Земля плоская или круглая? Просто все картинки земли фейки

Ева тулина Ученик (144), открыт 1 неделю назад
Я просто Ютуба насмотрелась
10 ответов
Евгений Ильин Ученик (120) 1 неделю назад
Не смотри ютуб. Думай своей головой
Risotto Nero Знаток (269) 1 неделю назад
Она в форме пончика, и меня не переубедить
xepbОракул (52267) 1 неделю назад
воистину
Дивергент Высший разум (1670159) 1 неделю назад
Еще в 16 веке Галилео Галилей ДОКАЗАЛ, что Земля имеет форму ЧЕМОДАНА, а вы все спорите...
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233653) 1 неделю назад
Земля имеет форму референц-эллипсоида (геоида)
в наших широтах - референц-эллипсоида Красовского
BetazoidОракул (92277) 1 неделю назад
Заявлять то, что Земля имеет форму геоида равносильно тому, что заявлять о том, что сосиска имеет форму сосиски)
Ксисутрос Оракул (54070) 1 неделю назад
https://www.youtube.com/c/TheFlatEarthPodcast/videos Очень крутой чувак,Дэвид Вайс из Америки в интересующей вас области.На этом сайте много его диалогов с разными людьми,и много опытов доказывающих плоскость земли.Пожалуй будет покруче Эрика Дубэя...
Александр ака toft Гений (63656) 1 неделю назад
Практически круглая. Во всяком случае, ширпотребовские школьные глобусы больше отличаются от идеальных сфер, нежели наша планета.
В соответствующих пропорциях, конечно.
сас Мудрец (12330) 1 неделю назад
..ну ты сама то прикинь.. была бы она круглой океаны, моря и реки давно бы все с неё стекли бы на хер... ))
Александр ака toftГений (63656) 1 неделю назад
... а была бы плоской - котики давно скинули бы на хер все нужные вещи...
Андрей Жиглин Просветленный (27156) 1 неделю назад
Круг не может быть плоским? Плоским бывает юмор, плоским бывают ум, а всё остальное - плоскость или сферичность.
--- Просветленный (43432) 1 неделю назад
Во-первых, одно другому не мешает. А во-вторых, ни то, ни другое
---Просветленный (43432) 1 неделю назад
(Думаю, она похожа на двояковыпуклую линзу - сильно сплющенный эллипсоид, в центре ее толщина может достигать нескольких километров, а ближе к краям - нескольких метров, и там ее можно легко проткнуть насквозь длинной спицей. Вероятно, подобный эффект можно наблюдать в труднодоступных частях океанов. Главное, правильно определить оси, т.к. карты Западного и Восточного полушарий - равно как Северного и Южного - не соответствуют, очевидно, реальным проекциям данного небесного тела)