Выиграл ли Ми-24 (Ми-35 ?) от неубираемого шасси ?

Игорь Каракатин Знаток (250), открыт 1 неделю назад
И летает ли в экипаже б/техник ?
3 ответа
Сергей Пименов Оракул (94851) 1 неделю назад
это Ми-24, похоже на неубираемое шасси?

Игорь КаракатинЗнаток (250) 1 неделю назад
Х-ха-ахх
А это и не Ми-35...а МИ-24.
Написано в вопросе в скобках (Ми 35)
Открой, дуб, сын клёна, племянник граба, внук бука.
Сергей Пименов Оракул (94851) Игорь Каракатин, ну так у тебя в вопросе первым МИ-24, кстати вот тебе МИ-35
Сергей ПименовОракул (94851) 1 неделю назад
ну так шасси Ми-24 похоже на неубираемое?
Игорь Каракатин Знаток (250) Сергей Пименов, у Ми-24 ? Убираемое шасси.
Eastern GuestМастер (2484) 1 неделю назад
Он имеет ввиду Ми-24ВМ, как вариант Ми-24 с неубираемым шасси.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8-35%D0%9C#%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F
Eastern Guest Мастер (2484) 1 неделю назад
Нет механизма уборки, а это снижение веса конструкции. И отсутствие проблем в выпуском, при боевом повреждении. Отсутствуют ниши шасси, а значит бо'льший внутренний объём можно использовать для размещения топлива, оборудования и т.д.
Выигрыш в скорости, при убираемом шасси, уж не настолько значителен. Да и для вертолета скорость не имеет решающего значения.
Игорь КаракатинЗнаток (250) 1 неделю назад
А борттехник всё ещё летает ?
Eastern Guest Мастер (2484) Игорь Каракатин, Не в курсе.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (675283) 1 неделю назад
это просто модернизация старых крокодилов а не выпуск новых
https://www.airwar.ru/enc/ah/mi24vm.html