Как намагнитили магнит для первого генератора, если электричества не было?

Alexander Gorunov Мудрец (18600), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233653) 1 неделю назад
если взять стальной стержень, расположить его вдоль силовых линий магнитного поля и ударить в торец стержня молотком - он намагнитится
Alexander GorunovМудрец (18600) 1 неделю назад
Окай, а откуда взять силовые линии магнитного поля
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233653) Alexander Gorunov, от планеты Земля
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410291) 1 неделю назад
А кто сказал что генератор был магнитным? А не какими нибудь химическими батарейками.
Первые известные магниты были просто кусочками магнитного железняка, имеющего естественную намагниченность
Alexander GorunovМудрец (18600) 1 неделю назад
Потому что вот он Электрический генератор Вулрича 1844
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410291) Alexander Gorunov, и что?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (274661) 1 неделю назад
Электрофорная машина магнитов не требует. Можно взять природный магнит.
Alexander GorunovМудрец (18600) 1 неделю назад
Так она не может выдать чё-нить адекватное
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (274661) Alexander Gorunov, Какого размера состряпаешь.