Сколько заживают ушибы???

Элеонора Вишенка Знаток (286), закрыт 2 дня назад
упала теперь даже вставать больно
когда боль уйдет?
отек уже спадает
Лучший ответ
Остальные ответы
k1lant Знаток (352) 1 неделю назад
При незначительных ушибах обычно заживление происходит в течение 7-10 дней, при сильных травмах может потребоваться до 1 месяца.
Анатолий Героев Мыслитель (5370) 1 неделю назад
О, ты упала? Какая неожиданность, ведь люди никогда не падают. Ушибы обычно заживают за пару недель, если не слишком серьезные. Боль может держаться несколько дней, а отек спадет через неделю, может чуть больше. Если тебя до сих пор скручивает от боли, может, стоит показаться врачу, а не жаловаться тут. Больно вставать? Ну, не вставляй. Полежи, отдохни, и жди, когда природа сделает своё дело.
Инспектор Жопидý Просветленный (45800) 1 неделю назад
Время заживления ушиба зависит от его степени:
• Лёгкие ушибы: обычно заживают за 5-7 дней. Боль и синяк постепенно проходят.
• Ушибы средней степени: могут заживать до 2 недель. Боль может быть более сильной, отек более выраженным.
• Тяжёлые ушибы: могут заживать до 3-4 недель или дольше. Боль может быть очень сильной, возможно ограничение подвижности.
В вашем случае:
• Боль при вставании может быть вызвана отеком и растяжением поврежденных тканей.
• Спад отека является хорошим признаком, он означает, что кровоизлияние рассасывается и ткани восстанавливаются.
Что можно сделать, чтобы облегчить боль и ускорить заживление:
• Прикладывать холод к месту ушиба в первые 2-3 дня (по 15-20 минут несколько раз в день).
• Использовать эластичный бинт для уменьшения отека.
• Принимать обезболивающие препараты, такие как ибупрофен или парацетамол.
• Поддерживать покой поврежденной области.
• Поднимать поврежденную конечность (если это возможно) для уменьшения отека.
Если боль не проходит в течение нескольких дней, усиливается или сопровождается другими симптомами, такими как лихорадка, озноб, покраснение или гнойное отделяемое из раны, необходимо обратиться к врачу.
Важно:
• Не растирайте место ушиба, так как это может усилить кровоизлияние.
• Не грейте место ушиба в первые 2-3 дня, так как это может усилить отек.
• Не принимайте аспирин или другие препараты, разжижающие кровь, так как это может увеличить кровотечение.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (675414) 1 неделю назад
дня три.а распухнет завтра
Элеонора ВишенкаЗнаток (286) 1 неделю назад
уже неделю держится
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (675414) это уже похоже на гематому в мышцах
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (197630) 6 дней назад
От суток до месяца ( при очень сильном ушибе). А ещё бывает ушиб головного мозга и это намного серьёзнее , чем сотрясение.