Муж не хочет детей ,а точнее говорит что не готов в ближайшие года

Loldog Ученик (101), открыт 1 неделю назад
Со своим мужем уже около 9 лет.6 лет встречались ,3 года в замужестве .нам в этом году будет по 30 лет .Я начинаю уже хотеть детей .Подняла тему насчет этого ,что как ни как столько лет вместе ,хочется уже и детей ,а он говорит что не готов в ближайшее время и на этом разговор заканчивается и как будто не слышит меня .Что делать в такой ситуации ?Сколько еще ждать ?Годы идут ,хочется быть мамой ,ведь детей я люблю ,и мужа тоже люблю ,но ждать я не готова столько же и в 40 лет рожать
10 ответов
Иван IV Грозный Мыслитель (8895) 1 неделю назад
Могу тебе помочь. Главное, мужу не говори.
юра Гуру (4217) 1 неделю назад
Боится. Нужно поставить ему ультиматум, либо ты с ребенком, либо ты уходишь
Иван IV ГрозныйМыслитель (8895) 1 неделю назад
Ну я после таких ультиматумов провожу до порога и дам пинка для ускорения.
Шантажа не потерплю.
юраГуру (4217) 1 неделю назад
А как иначе? Это скорее не шантаж, а побуждении на хоть какие-то действия
Александра Профи (906) 1 неделю назад
Девять лет , вы наверное уже как бабка с дедкой. Короче скука ). Надо пробовать расшевелить другими путями.

Запишитесь на парные танцы ! ? ?одна , без мужа.
Betazoid Оракул (92277) 1 неделю назад
Спросите его, зачем он вообще создавал семью и ко скольки он будет готов? К 50-ти или к 60-ти?

"и в 40 лет рожать"
откуда такая уверенность, что в 40 он будет готов?

Ситуация тут такова, что проблема тут не в том, что вы хотите детей в 30 лет, а в его неготовности к этому в 30 лет. Ваше желание вполне естественно, а вот его несколько странное
Иван IV ГрозныйМыслитель (8895) 1 неделю назад
Видимо по глупости. Умные мужики не женятся.
Betazoid Оракул (92277) Иван IV Грозный, У умных мужиков порядок в семье
Я Девственник Профи (912) 1 неделю назад
Разводись с ним. Он до последнего будет мозги тебе парить и не хотеть детей, а ты будешь стареть. А потом родить тебе будет трудно или вообще только через ЭКО. Те мужики, кто не хочет детей - они ущербные, за таких замуж выходить нельзя.
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (128414) 1 неделю назад
ищи вторую работу, дети дорого обходятся, он это понимает.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (153995) 1 неделю назад
Просто. Прекрати принимать противозачаточные. И не говори мужу. Тебе же носить беременность и рожать. И забеременеешь и не спеши говорить. При нормальной беременности никаких признаков кроме задержки не будет. У меня подруга замужем первой в 1 класс пошёл, ей второго захотелось, муж был против. Я ей то же посоветовала. Забеременела, муж повозмущался пару недель, а она как кремень! На его возмущения молчала и все. На следующий год паспорт будет получать "повод для возмущения"! И живут счастливо все эти годы.
Vasiky Pupkeen Мудрец (14578) 1 неделю назад
Он боится алиментов. Напишите письмо в госдуму, в комитет по делам семьи, что вы женщина и проситеи х отменить алименты на детей.
silver patina Профи (948) 1 неделю назад
Всё просто: не договорились - разводитесь. Зачем скакать на дохлой лошади? Только без скандалов разводитесь, а по причине «не сошлись планами на жизнь».

Вы, конечно, сейчас запричитаете что как так сразу. Но это же не «сразу», что за 9-ть лет человек:

- не захотел от Вас своего ребёнка

- не постарался подготовиться морально и финансово к такой вероятности

Ему просто плевать на то, что важно Вам. И дети – это не та сфера, с которой можно ждать как с покупкой чего-то.

Вы не будете счастливы рядом с человеком которому не важно то, что важно Вам.

Одно дело если Вы ещё не берегу договорились что вы оба «чайлдхейтеры» и жить будете строго без детей, без семьи. И другое – что он уже 9-ть лет говорит «когда-нибудь потом».

Сейчас Вы станете старой и сраной, а он - найдёт помоложе. Всё по той же причине - Ваши надежды – Ваши проблемы, а ему – не важно то, что важно Вам.

Он Вам это уже продемонстрировал, и демонстрирует давно, а Вы как-будто ждёте времени когда станете максимально уязвимой и максимально не нужной другим потенциальным женихам.

Так что ищите того, с кем захочется сразу завести семью и с кем захочется «стареть вместе». В 30-ть лет Вы быстро найдёте, уже зная точно чего Вы хотите.