Можно ли отсоединять и затем обратно подсоединять кабель HDMI когда ПК включен, а монитор находится в спящем режиме ???

Сергей Ученик (42), открыт 1 неделю назад
Я так сделал пару раз, но патом засомневался, наверное так больше делать не стоит в чём могут быть риски ?
8 ответов
БИБОРОАН БИБОРОАН Мастер (1706) 1 неделю назад
кто запрещает? риски есть всегда
Vladislav Vladislav Ученик (160) 1 неделю назад
В большинстве случаев можно отсоединять и затем снова подсоединять кабель HDMI, даже если компьютер включен и монитор находится в спящем режиме.
Konnekt Мыслитель (5649) 1 неделю назад
можно но аккуратно чтоб разьем зашел ровно
Aero0 Xxx Знаток (343) 1 неделю назад
На горячую нельзя подключать кабеля! Как минимум пк должен быть выключен, а кабель вставлен в видеокарту. Потом уже во включенный монитор 2 конец и уже включаешь пк
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (206343) 1 неделю назад
на включённый - нет, они могут перегореть, херовое качество
Loony Искусственный Интеллект (684235) 1 неделю назад
HDMI не поддерживает "горячее" подключение. Немало было сожжено телеков и видеокарт.
Troll Killer Искусственный Интеллект (226626) 1 неделю назад
Не стоит, только на холодную делать надо
СергейУченик (42) 1 неделю назад
А если я подключил на горячую, то мог что-то повредить ?
Troll Killer Искусственный Интеллект (226626) Сергей, Страшного ничего, но с HDMI работать нужно нахолодную
Troll KillerИскусственный Интеллект (226626) 1 неделю назад
  • спалить порты - Да, про это и речь
  • сразу дадут о себе знать - Это второе