Что делать если веб-сайт отправляет монитор в спящий режим, а ПК продолжает работать ?

Сергей Ученик (42), открыт 1 неделю назад
Как исправить данную проблему ? Драйвера на видео установленный последней версии. система Windows11
6 ответов
бабуин гибонович Просветленный (39716) 1 неделю назад
Если ваш монитор переходит в спящий режим при посещении определённого веб-сайта, а компьютер продолжает работать, это может быть вызвано несколькими причинами:

1. **Проблемы с веб-браузером**:
- Попробуйте открыть веб-сайт в другом браузере, чтобы проверить, происходит ли то же самое.
- Очистите кеш и куки браузера.
- Обновите браузер до последней версии.

2. **Проблемы с видеодрайвером**:
- Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для видеокарты.
- Перезагрузите компьютер после обновления драйверов.

3. **Настройки энергосбережения**:
- Проверьте настройки энергосбережения в операционной системе. Возможно, включены режимы, которые заставляют монитор переходить в спящий режим.
- В Windows можно проверить эти настройки через "Панель управления" -> "Электропитание".

4. **Проблемы с оборудованием**:
- Проверьте кабель соединения монитора с ПК. Возможно, он ослаб или повреждён.
- Подключите монитор к другому ПК, чтобы убедиться, что он работает исправно.

5. **Проблемы с веб-сайтом**:
- Если проблема возникает только на одном веб-сайте, это может быть связано с содержимым сайта (например, флеш-анимации, видеоконтент и т.д.).
- Попробуйте отключить расширения и плагины в браузере, которые могут влиять на работу с этим веб-сайтом.

6. **Проблемы с операционной системой**:
- Убедитесь, что операционная система обновлена до последней версии.
- Выполните сканирование системы на наличие вирусов и вредоносных программ, которые могут вмешиваться в работу оборудования.

Если после выполнения этих шагов проблема не решается, возможно, имеет смысл обратиться к специалисту по ремонту компьютеров для более детальной диагностики.
Антонио Бандерос Ученик (184) 1 неделю назад
Веб сайт физически не может выключать монитор, максимум закрытие вкладки, и то в новых браузерах само по себе это не происходит
Troll Killer Искусственный Интеллект (226626) 1 неделю назад
Оооо, у тебя ещё и Windows11 стоит, печально
Евгений Касперский Мастер (1654) 1 неделю назад
удивляться...

нудаладно
вебсайты сдаёцца сне тут ни при чём от слов "совсем" и "вообще"

предлагаю ознакомиться с дополнительными параметрами электропитания

Как быстро открыть дополнительные параметры питания в Windows 10 G-ek.com
https //g-ek.com/parametryi-pitaniya-v-windows-10
Сергей Попов из Севстар Мудрец (14181) 1 неделю назад
Здравствуйте!
Вот подробные и лаконичные инструкции по решению этой проблемы:
1. Проверьте настройки электропитания Windows 11:

Откройте "Параметры":
Нажмите клавиши Win + I для открытия окна параметров.

Перейдите в раздел "Система":
Выберите "Система" в левой части окна.

Выберите "Питание и сон":
Откройте раздел "Питание и сон".

Настройте параметры:
Установите время ожидания для "Экран" на значение "Никогда" для обоих пунктов: при работе от сети и от батареи (если ноутбук).

Измените дополнительные параметры питания:

Откройте "Электропитание":
В поле поиска на панели задач введите "Электропитание" и выберите "Изменение схемы электропитания".

Настройте дополнительные параметры:
Нажмите "Изменить дополнительные параметры питания".
В открывшемся окне найдите раздел "Экран" и установите параметры "Отключение экрана" на "Никогда".
В разделе "Спящий режим" установите параметры "Сон после" на "Никогда".
  1. Отключите аппаратное ускорение:

Откройте браузер (например, Chrome):
Нажмите на три точки в правом верхнем углу и выберите "Настройки".
Перейдите в раздел "Система":
Прокрутите вниз и выберите "Дополнительно".
Найдите раздел "Система" и отключите опцию "Использовать аппаратное ускорение (при наличии)".
Перезапустите браузер для применения изменений.

3. Обновление видеодрайверов
Убедитесь, что драйверы обновлены:
Нажмите Win + X и выберите "Диспетчер устройств".

Обновите драйвер видеокарты:
Найдите "Видеоадаптеры", щелкните правой кнопкой мыши на вашей видеокарте и выберите "Обновить драйвер".
Выберите "Автоматический поиск обновленных драйверов".

4. Настройки BIOS/UEFI
Проверьте параметры сна и энергосбережения:

Войдите в BIOS/UEFI:
Перезагрузите ПК и при запуске нажмите клавишу (например, F2, Delete или другую, указанную на экране) для входа в BIOS/UEFI.

Проверьте настройки сна:
Найдите раздел, связанный с управлением энергопотреблением.
Убедитесь, что параметры сна и энергосбережения установлены корректно.
  1. Используйте сторонние утилиты:

Скачайте и установите:
Найдите и установите программы, такие как "Caffeine" или "NoSleep", которые предотвращают отключение экрана и переход системы в спящий режим.

Настройте утилиту:
Запустите программу и настройте её на поддержание активности экрана.

6. Проблемы с самим веб-сайтом
Проверка работы других сайтов:

Зайдите на другие веб-сайты и проверьте, возникает ли проблема там.

Если проблема возникает только на одном сайте, свяжитесь с его поддержкой и сообщите о проблеме.

Больше подробных советов и актуальной информации по другим вопросам из категории "Компьютеры и связь" можно узнать по ссылке https://sevstar.net/help/

Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Винни-2 Мастер (1548) 1 неделю назад
веб-сайт отправляет монитор в спящий режим
такое невозможно