СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Сделайте расчет налога на добавленную стоимость.

Елизавета Корниенко Ученик (90), открыт 1 неделю назад
НДС в отношении товаров, облагаемых ввозными таможенными
пошлинами и акцизами. Таможенная стоимость товара ‒ 200 000 руб; Сумма
акциза равна 32 500 руб. Сумма ввозной пошлины 40 000 руб. Ставка НДС 20
%. Сделайте расчет налога на добавленную стоимость.
1 ответ
Дина Высший разум (243014) 1 неделю назад
Сначала определим общую сумму налога, которая будет включать НДС, акциз и ввозную пошлину:
Общая сумма налога = Таможенная стоимость + Сумма акциза + Сумма ввозной пошлины
Общая сумма налога = 200 000 руб + 32 500 руб + 40 000 руб = 272 500 руб
Теперь рассчитаем НДС:
НДС = Общая сумма налога * Ставка НДС
НДС = 272 500 руб * 20% = 54 500 руб
Таким образом, налог на добавленную стоимость (НДС) в данном случае составит 54 500 руб.

Свернуть