Могут ли в колл центре узнать, что у меня нет проводного интернета

sasa sasa Ученик (97), открыт 2 недели назад
Хочу устроиться в кол центр, из дома, есть WiFi скорость около 90-100, там требуют проводной интернет и скорость от 5, посмотрев как его делать, желание отпало. Кто работал с беспроводным, нет ли к этому придирок?
5 ответов
Blabla Bla Просветленный (24913) 2 недели назад
Скорее всего, они попросят тебя предоставить скрин из спидтеста, чтобы удостовериться, что у тебя интернет необходимой скорости.
disdvd Гуру (3084) 2 недели назад
Насчёт докапаются ли - не уверен. Вайфай не сильно хуже провода.
А вот проверить могут запросто - возьмут да попросят показать экран
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (71371) 2 недели назад
"есть WiFi"
А он к проводному обычно и подключен.
WiFi берёте с домашнего роутера? Проводок стоит недорого.
sasa sasaУченик (97) 2 недели назад
Провод то есть, только кроме него надо искать переходник, потому что на ноутбуке разъема для него нет, плюсом надо что-то настраивать, чтобы можно было пользоваться другими устройствами, а не только ноутбуком через провод
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (71371) sasa sasa, Ну так и говорите, имеется домашний интернет. Он же по проводу в дом к вам заходит? Значит проводной.
Vortex Z Просветленный (27885) 2 недели назад
они переживают, что качество связи будет не очень, обрывы, или ты в момент общения с клиентом будешь на кухне готовить омлет. или кто-то увидит в сети и попытается подслушать. но до роутера же всё равно провод. ты сначала пройди тест и если всё норм, то работаешь. а будут предъявлять что-то, говори, что интернет проводной, сам проводил, своими руками, приезжайте и смотрите
Никита Табарин Ученик (126) 2 недели назад
Не во всех колл-центрах требуют проводной интepнет, большинству достаточно того, что у вас просто есть стабильное соединение. К примеру, я несколько лет рaботал в кoлл-центре https://www.occ-group.ru/vacancies и для рaботы вполне хватало wi fi интepнета.