Кто нибудь знает что с долларом сейчас происходит почему он падает по отношению к рублю?

выбить каталик Ученик (12), открыт 1 неделю назад
7 ответов
blackstrip Мудрец (10096) 1 неделю назад
потому что курс выдуманный) смотри хотя б USDT к рублю, там пореальней. Но т.к. торгов между рублем и долларом нет биржевых, то курс везде будет неполный и ненастоящий
выбить каталикУченик (12) 1 неделю назад
Ну обменники тоже слегка придерживаются например инвесторгбанк по 88.68 продает наличные доллары
Иван СараевОракул (65601) 1 неделю назад
))) а какая мне разница, выдуманный он или нет. Если я перед поездкой за границу куплю доллары не по 96 рублей, а по 87, то пусть и дальше выдумывают.
blackstrip Мудрец (10096) Иван Сараев, я про сбережения. Раньше делишь их пополам - половину в рубли, половинц в доллары, и падение рубля было не страшно - доллар вырастал настолько, насколько рубль падал, и наоборот. А теперь есть рубли, сжираемые дикой инфляцией под 20 процентов (см.ставки по вкладам, они примерно равны инфляции всегда), и "доллары" с нарисованным курсом (это как бумажки от МММ теперь). Что же выбрать для сбережений? правильно - сразу проедать все деньги и не сберегать
Станислав Красноставский Оракул (56670) 1 неделю назад
Потому что неделю назад нефтедоллар сдох, просрочилось 50-летнее соглашение.
Хатуль Мадан Оракул (57771) 1 неделю назад
Торгов больше нет и не будет.
Теперь курс рисует Наибулина. И к реальности он не имеет отношения.
Всё как в Иране: один курс официальный, второй внутренний для обмена, и третий для экспортеров.
выбить каталикУченик (12) 1 неделю назад
Ну пока что обменники придерживаются официального курса
Хатуль Мадан Оракул (57771) выбить каталик, обменники?? официального курса???? Они продают доллар по 82?
Διμα_ΤρИскусственный Интеллект (157102) 1 неделю назад
Это биржевой торговли нет. Внебиржевая, вроде как работает, и по ней рисуется сейчас курс.
Сергей Искусственный Интеллект (123038) 1 неделю назад
Это еще не падает, со временем превратится вообще в ничто.
Владимир Самаринов Мудрец (15162) 1 неделю назад
Вообще то ЦБ до этого боролся с усилением рубля, а не с ослаблением. Видимо до появления устойчивой финансовой логистики рубль будет укрепляться, но недолго. Может эта и была цель США, застопорить биржи в РФ, чтоб ударить по экспорту.