Амплитудное значение напряжения 310 Вольт. Усреднённое - 220 Вольт. Частота 50 Гц. Увеличим частоту до 100Гц.

Лайк за лайк Гуру (4329), открыт 1 неделю назад
Ток, при одинаковом сопротивлении, тоже увеличится пропорционально частоте, в два раза?
6 ответов
kva Искусственный Интеллект (222938) 1 неделю назад
Смотря какое сопротивление, активное или реактивное.
Активному пофиг частота.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410433) 1 неделю назад
Если в цепи нет никаких реактивностей, то не должно ничего изменится.
Лайк за лайкГуру (4329) 1 неделю назад
Разве порция заряженных частиц, проходящая через проводник в единицу времени, не увеличится?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410433) Лайк за лайк, не, все ровно так-же.
Dmitry Искусственный Интеллект (591302) 1 неделю назад
При активном сопротивлении ток не изменится.
При индуктивном - уменьшится.
При емкостном - увеличится.