Вопрос по шильдику на асинхронном движке.

Медведь Дмитриев Мудрец (15283), открыт 1 неделю назад
Написано "треугольник/звезда" "220/380". То есть для треугольника нужно меж двумя фазами конденсатор вешать? При напряжении 380 и треугольнике движок запускать нельзя?
5 ответов
Eastern Guest Гуру (2548) 1 неделю назад
Межфазное 220 используется на некоторых станках, чаще всего. При этом вся электросистема станка работает через разделительный трансформатор. Вот в этом случае обмотки и включаются по схеме "треугольник". Для работы от однофазной сети, хоть на "звезде", хоть на "треугольнике", фазосдвигающие конденсаторы нужны.
Александр Захаров Оракул (51649) 1 неделю назад
Нет. Прямой пуск. Кондер не нужно.
Медведь ДмитриевМудрец (15283) 1 неделю назад
То есть межфазное должно быть 220? Преобразователь напряжения нужен?
Александр Захаров Оракул (51649) Медведь Дмитриев, Двигатель какой? Обычный 3 фазный асинхронник? В чюбом случае полключаем к нему 380 питание 3 фазы. Для простых условий пуска и относительно небольшой мощности схема звезда. Для тяжелого пуска и большой мощности идет схема треугольник, с переключением потом в звезду.