Тело, свободно падающее с некоторой высоты из состояния покоя

представитель внеземной цивилизации Ученик (91), открыт 1 неделю назад
Тело, свободно падающее с некоторой высоты из состояния покоя, за время τ = 1 c после начала движения проходит путь в n =5 раз меньший, чем за такой же промежуток времени в конце движения. Найдите полное время движения. Какие законы Вы использовали для описания движения? Обоснуйте их применение к данному случаю.

где на графике изображено время Т? почему составили уравнение H-S2=(g(t0-T)2 )/2 ?

1 ответ
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (139439) 1 неделю назад
Высоты, преодолимые свободно падающим телом, за последовательные равные промежутки времени, относятся как последовательные нечётные натуральные числа:
Н1 : Н2 : Н3 : ... = 1 :3 : 5 : ... . Как видно, условия задачи совпадают с соотношением Н1 : Н3 = 1 : 5; т.е. Т = 3 с.