Нужно ли разрешение на использование гражданских частот для рации Baofaeng UV-82?

naggets cowboy Ученик (223), открыт 1 неделю назад
Мощность 8 ватт
3 ответа
Dmitry Искусственный Интеллект (591354) 1 неделю назад
По закону в диапазоне LPD без лицензии можно использовать рации мощностью не более 0,01 Вт. По факту это никто не контролирует и не проверяет.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410455) 1 неделю назад
Нужно.
Там 8 ватт на выходе, ни в какую безлицензионную категорию этот баофенк не попадает.
По факту всем пофиг, но тем не менее.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (225001) 1 неделю назад
То что меньше 2 метров не нужно, но моща большая (не 8 конечно, но всё равно)), но пофик, как уже написано.