Что за темка с покупкой личных кабинетов в сбербанке?

Real_man Ученик (236), открыт 1 неделю назад
Мне недавно писали два моих хороших друга, которых давно знаю, что есть темка одна, предлагали купить у меня мой личный кабинет от сбербанка, хотели сменить там номер телефона и они бы сами пользовались им, а мне бы регулярно платили за аренду личного кабинета, один друг затирал что-то про арбитраж, фиг знает так оно или нет, ничего толком не объясняли, может кто знает объяснит в чём тут дело, может какой-то новый развод или темка рабочая, но тёмная?
7 ответов
«черная дыра» Мудрец (19310) 1 неделю назад
Это скам
Real_manУченик (236) 1 неделю назад
Мне интересно в чём суть сама
«черная дыра» Мудрец (19310) Real_man, Кредитов наберут на твое имя например.
Серж Серж Оракул (82380) 1 неделю назад
Ты стенешь дропом и тебя посодют.
Yulya Patlataya Знаток (390) 1 неделю назад
короче карты покупают для незаконного оборота денег как я знаю, если дашь свою карту - тебе заблочат сбер, в худшем случае заинтересуется полиция, потому что откуда это у тебя такой доход по карте а налог не платишь
Real_manУченик (236) 1 неделю назад
Типо будут использовать карту для переводов, как третье лицо?
Yulya Patlataya Знаток (390) Real_man, ну можно и так сказать по сути
Хатуль Мадан Оракул (57929) 1 неделю назад
Ты станешь дропом и на твою карту будут выводить деньги обманутых людей и обналичивать крипту.
В какой-то момент банк заблокирует карту, а к тебе прийдут люди в погонах и отвезут в СИЗО.
Потом будет суд и судья даст 4-6 лет за мошенничество, совершенное в составе группы.
Заранее спрашивай у друзей, будут ли они тебя "греть" на зоне или будешь сидеть на общих основаниях.
Шум дождя Искусственный Интеллект (351041) 1 неделю назад
До 20 лет лишения свободы... с учетом СВО.
ВФ Мастер (1623) 1 неделю назад
не друзья тебе эти люди