Как самолеты летают в темноте, у них же нет фар ?

777 Знаток (351), открыт 1 неделю назад
19 ответов
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410443) 1 неделю назад
Помню из фильма диалог в самолете
-Смотри вперед!
-На что там смотреть, на облака что-ли?
Eastern Guest Гуру (2548) 1 неделю назад
Посадочные фары есть, на взлете и посадке они и используются. А в полёте освещать нечего, по приборам и летят.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (235279) 1 неделю назад
А у подводных лодок даже окошек нет. Они кругосветки делают, не всплывая. Как-то насобачились дорожку находить.
Сергей Оракул (51154) 1 неделю назад
Второй пилот в форточку дорогу выбирает.И орёт на встречных.
Игорь Оракул (53550) 1 неделю назад
По пачке Беломора там карта есть
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (671610) 1 неделю назад
А как подводные лодки ходят под водой ? По приборам.
Лётчики, хоть в иллюминаторы посмотреть могут ))
Александр Пак, целитель, биофизик Мыслитель (6917) 1 неделю назад
у самолетов есть Система
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (274914) 1 неделю назад
Но её давно пора менять...
Александр Пак, целитель, биофизикМыслитель (6917) 1 неделю назад
но она же летает, в темноте
Ник Вас Искусственный Интеллект (300165) 1 неделю назад
Прибор высоты - есть, компас - есть, спидометр - есть.
Ну и что там смотреть?
«Осенняя лихорадка» Оракул (84535) 1 неделю назад
Работа пилота поднять и опустить самолёт всё остальное делает диспетчер с земли, пилоты по сути 6-10 часов полёта могут спать в кресле по очереди со штурманом если ясная погода и нет турбулентности.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (275504) 1 неделю назад
Никто не ответил верно. А ведь все просто:
Взлетают на 8 тысяч и штуйман ищет угол на ближайший город. Скорость полета известна. Расстояние известно. Вычисляют время полета S/V . Как подлетают (примерно) связываются по радио: "Земля. я борт 1136. Вы - Бердичев или Козюлинск?" Те отвечают: "Борт, мы Сызрань". Тогда штуйман берет поправку и обратно рисует угол на следующий город. Как подлетают - опять: "Земля, это борт 1136. Вы Красноднищенск или Гадюкино?" Снизу отвечают: " Их бин них ферштейн русиш. Их бин Дюссельдорф!" Тогда штуйман говорит - "Извиняйте, ошибся", самолет разворачивают взад и штуйман снова строит курс на Большие Васюки. Как увидел внизу костры - звонит по внутреннему телефону лёдчику - мол, пора, приехали. Тот - штурвал от себя и садится. Все. Пассажиры хлопают. Выгружают багаж. Экипаж - спать в гостиницу.
СергейОракул (51154) 1 неделю назад
Молодец,возьми с полочки конфетку.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (275504) Сергей, Там две, моя средняя? знаем. Летали-бомбили.
Ксисутрос Оракул (54078) 1 неделю назад
Полёт без поправок на определенной высоте или глубине(подлодки) является лучшим доказательством ровности земли, её плоскости
СергейОракул (51154) 1 неделю назад
Плоская,ну как твои мозги.
Ксисутрос Оракул (54078) Сергей, Подобные клише в комментариях, как раз и говорят о наличии таких мозгов у самого комментатора, застрявшего на рубеже знаний 6-го класса
Gerdan Искусственный Интеллект (143179) 1 неделю назад
А самолёты гудят громко. Слыхать не приходилось?
ip Искусственный Интеллект (136897) 1 неделю назад
Наконец-то!!!
Спаситель Вы наш!!!
Теперь можно смело начальство посылать к маме Бени?
А то вечно заставляют ниже 3 километров с включенными фарами летать(((
Напишите мне справку, что у нас фар нет, пожалуйста.
И не забудьте её заверить у своего доХтора или в регистратуре ПНД, к которому приписаны, хорошо?