Привет хотел узнать какой мощности нужен стабилизатор для кондиционера Beko BRH 075/076

jonny wa Знаток (398), открыт 1 неделю назад
привет хотел узнать какой мощности нужен стабилизатор для кондиционера Beko BRH 075/076

напряжение скачет низкое не тянет кондиционер
3 ответа
Владимир Вишняков Мудрец (12019) 1 неделю назад
На 20% больше чем мощность кондиционера
jonny waЗнаток (398) 1 неделю назад
2100ват мощность 9.5 ампер
Владимир Вишняков Мудрец (12019) jonny wa, вот и бери на 2500
jonny waЗнаток (398) 1 неделю назад
3000 ват хватит? просто сильные скачки напряжение падает постоянно и начинает гонять теплый воздух
Владимир Вишняков Мудрец (12019) jonny wa, хватит
jonny waЗнаток (398) 1 неделю назад
ок спасибо
Ник Вас Искусственный Интеллект (300165) 1 неделю назад
Стабилизатор по мощности должен быть в полтора раза мощнее мощности кондиционера.
jonny waЗнаток (398) 1 неделю назад
2100ват мощность 9.5 ампер
Ник Вас Искусственный Интеллект (300165) jonny wa, Не меньше 2,5 ватт (два с половиной киловатта)
jonny waЗнаток (398) 1 неделю назад
ок спасибо
Сергей Пименов Оракул (94858) 1 неделю назад
в районе 1,5 киловатта с запасом
jonny waЗнаток (398) 1 неделю назад
серьезно?
Сергей Пименов Оракул (94858) jonny wa, а на что это похоже?
jonny waЗнаток (398) 1 неделю назад
я просто не электрик я спрашивал в магазине где продают стабилизаторы
Сергей Пименов Оракул (94858) jonny wa, ну на максимальную мощность ограничений нет, лишь бы денег хватило...
jonny waЗнаток (398) 1 неделю назад
а на максимальную мощность сколько нужно не подскажите? заранее спасибо просто напряжение скачет низкое перестает охлаждать пока не перезапустишь
Сергей Пименов Оракул (94858) jonny wa, ну 2 кВт если без фанатизма. откуда взялись данные "2100ват мощность 9.5 ампер"? по таблице - 2198 ватт это тепловая мощность, к потребляемой от розетки отношение косвенное, просто для справки...
jonny waЗнаток (398) 1 неделю назад
9.5 ампер написано на самой сплитухе на этикетке говорят что нужно умножить 9.5 на 220 и получается 2100
Сергей Пименов Оракул (94858) jonny wa, могу допустить, что 9.5 ампер это пусковой ток в момент включения компрессора, а не постоянный. кстати, инверторный кондиционер при просадке питания работал бы стабильней.
jonny waЗнаток (398) 1 неделю назад
ну я в этом нуб да это вроде при запуске 9.5 ампер мне просто нужно чтоб мощности хватало и при скачке напряжения держал хоть немного