Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какой нужен стабилизатор для сплит системы какой мощности так как напряжение снижается постоянно

jonny wa Знаток (419), на голосовании 2 месяца назад
Написано потребляемая мощность при охлаждении 685 ватт а при обогреве 650 какой нужен стабилизатор для сплит системы какой мощности так как напряжение снижается постоянно
Голосование за лучший ответ
Игорь Муковозов Просветленный (28354) 3 месяца назад
Не ниже максимальной потребляемой мощности как минимум , а лучше что бы ещё был запас ещё процентов на 10-15
jonny waЗнаток (419) 3 месяца назад
на сколько ватт нужно брать подскажите пожалуйста
Игорь Муковозов Просветленный (28354) jonny wa, Рекомендую начиная с 800 ватт
Drew Оракул (60804) 3 месяца назад
Стабилизатор всегда берется в 2 раза мощнее нагрузки, потому как при минимальном напряжении в сети, отдаваемая им мощность так примерно и снижается. Нагрузочная характеристика обычно в паспорте стабилизатора присутствует.
jonny waЗнаток (419) 3 месяца назад
а где тут нагрузочная характеристика я просто не шарю по таблице та что отмечена или выше?
Drew Оракул (60804) jonny wa, Это характеристики кондиционеров. А имелось в виду что к стабилизатору дают паспорт, где есть или график или таблица с зависимостью отдаваемой мощности от входного напряжения. И при минимальных типа 140-150 вольт это 50% от номинала.