Зачем в Польше начали мобилизацию назвав ее при этом "скрытой" пытаются надурить свой народ, так можно понимать?

Белый Мыслитель (6687), открыт 1 неделю назад
Польша активно наращивает численность своей армии, проводя по всей стране мероприятия скрытой мобилизации. При этом Варшава делает акцент на молодое поколение поляков.

Сегодня начался первый этап подготовки молодежи к военной службе, на который зарегистрировались 11 тысяч молодых поляков. После завершения обучения курсанты будут зачислены в резерв Войска Польского. В Варшаве рассчитывают, что в ходе подготовки юноши заинтересуются службой в армии и подпишут контракт.
5 ответов
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (236415) 1 неделю назад
их сша следующей жертвой назначили ,Украине уже конец приходит
Loony Искусственный Интеллект (684132) 1 неделю назад
У нас "частичная", у них, как ты фантазируешь, "скрытая".

"Сегодня начался первый этап подготовки молодежи к военной службе, на который зарегистрировались 11 тысяч молодых поляков." - ну, а у нас километровые очереди в военкомат стоят, подписывать контракт - в чём разница?

Кстати, если ты не в курсе - допризывная подготовка есть и у нас.
"...Допризывная военная подготовка обучающейся молодежи проводится в школах, организациях среднего профессионального образования. Юноши, достигшие 16-летнего возраста и не прошедшие допризывную военную подготовку в учебных организациях, обязаны пройти её на учебных специально выделенных местах...."
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807335) 1 неделю назад
и поляки на мясо пойдут.
видимо, реальная информация о СВО до них не доходит совсем.
Владимир Кисляковский Оракул (52087) 1 неделю назад
Украина вперде и нафиг не нужна. Пусть поляки санитарят
Дмитрий Солдатов Мыслитель (7121) 1 неделю назад
Нет никаких скрытых мобилизаций. Тут такой номер не пройдёт.