Почему разрешения на ютубе это 360 480 720 144 1080 пикселей а не например 500 или 700

вамипт апрт Ученик (108), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410455) 1 неделю назад
это стандартные разрешения, еще со времен аналогового видео.
Помню, стоит лист МДФ. На нем маркером написано 2000x1800. Я смотрю и думаю: "какое-то разрешение странное".
xepbОракул (52322) 1 неделю назад
послала жена за тюльпанами. иду и думаю "нахрена ей rca?"
xepb, это пять
Dmitry Искусственный Интеллект (591354) 1 неделю назад
Есть исторически сложившийся стандартный ряд разрешений видео. Логично придерживаться этого ряда, хотя бы для того, чтобы избежать лишней конвертации видео.
Шурик Жуков Оракул (52828) 1 неделю назад
Так получилось технологически.