Есть ли смысл брать подбитый телевизор?

Br4v0 Ученик (145), открыт 1 неделю назад
Лазил по объявлениям авито, искал телевизор, попался вариант, 4к, алиса, смарт тв, то се, и цена сладкая. Позвонил продавцу, говорит, дефект имеется, 2 полосы на экране, видны только на мегасветлом фоне, и теперь думаю, есть смысл брать? Типо и цена хороша, да и 4к не помешает, не расползутся со временем и не умрет матрица?
7 ответов
kva Искусственный Интеллект (222988) 1 неделю назад
Нет никакой гарантии, но вы можете рискнуть. Всё зависит от цены.
6a3uJluK Просветленный (20404) 1 неделю назад
Нет, не стоит брать. Матрица как раз-таки может помереть спустя некоторое время. Покупать битьё - огромный риск
Артем Просветленный (23616) 1 неделю назад
Смысла нет . Лучше брать новый.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410455) 1 неделю назад
Если у него отвал шлейфа матрицы, то полосы могут стать заметнее, и их станет больше.
Профессор Лебединский Оракул (86599) 1 неделю назад
По любому вскрывать и смотреть надо .
1. Возможно полосы пошли после попадания воды . Такой брать не советую сгниёт совсем .
2 . Если брак панели то не факт, что умрет окончательно , но смотреть такое изображение как минимум не комфортно .
станислав прачкис Оракул (89437) 1 неделю назад
Купили LG окрло 9 лет назад, в магазине, с хорошей скидкой. Дефект.
В одном углу затемнение. Заметна только при определëнной цветовой гамме. Работает, просмотру не мешает.
Ремонт был, средний. Подсветка сгорела. Но это слабое звено всех телевизоров.