Кроме обычных шариковых и гелеевых ручек, какие бывают ещё?

Алексей Карпов Ученик (10), открыт 1 неделю назад
У меня была ручка, в которой чернила были не такими густыми как в обычной ручке, но и не такими жидкими как в гелеевой.
10 ответов
Денис Мастер (1104) 1 неделю назад
Различают следующие типы ручек: перьевые ручки, шариковые ручки, капиллярные ручки, фломастеры, гелевые ручки или ручки-роллеры, ручки с биополимерными чернилами. В шариковых и гелевых ручках иногда используются «стираемые» чернила.
TheDarkGhostIvan Мыслитель (7709) 1 неделю назад
Помимо шариковых и гелеевых ручек, существует множество других интересных вариантов:

По типу пишущего узла:

* Капиллярные ручки: Именно они, скорее всего, и были у вас. В них используются жидкие чернила на водной основе, которые подаются к пишущему узлу (тонкому пористому стержню) по системе капилляров. Линии получаются тонкими, чернила быстро сохнут, но могут смазываться, как и гелевые.
* Перьевые ручки: Используют жидкие чернила, которые подаются к перу (металлическому) из резервуара или картриджа. Дают красивую линию с переменной толщиной, но требуют аккуратности.
* Роллеры: Похожи на шариковые, но вместо пасты используют жидкие чернила, поэтому линия получается более яркой и плавной.
* Маркеры: Используют спиртовые или водные чернила, пишущий узел — пористый, из фибры. Бывают самых разных цветов и толщины линии.

По типу чернил:

* Ручки с водостойкими чернилами: Не размазываются от воды, подходят для важных документов.
* Ручки с чернилами для флипчартов: Чернила не просвечивают бумагу, не имеют запаха.
* Ручки с исчезающими чернилами: Используются для временных пометок, чернила исчезают через определенное время.

Другие необычные ручки:

* Ручки с несколькими цветами: В одном корпусе несколько стержней с разными цветами.
* Ручки-штампы: В ручку встроен небольшой штамп (например, с логотипом).
* Цифровые ручки: Пишут обычными чернилами, но информация также передается на цифровые устройства.

Возможно, описав ручку более детально, мы сможем определить ее тип точнее.

Какого цвета был корпус ручки? Были ли на ней какие-то надписи (например, название типа чернил)?