Вопрос касательно академической разницы при переводе в вуз.

му зи Ученик (96), открыт 2 недели назад
Прописано, что если академическая разница превышает 70 зачётных единиц (далее – з.е.), то могут не перевести.
Но что считается за эти зачётные единицы? Я хочу перевестись внутри вуза на другое направление. Сейчас я первый курс. Высчитал академическую разницу в лучшем случае 20 з.е., в худшем – 39. Казалось бы, я смогу перевестись.
(!) НО мне говорят, что нужно суммировать общее количество з.е. за весь второй курс, на который я переведусь. В сумме, за 3 + 4 семестр я насчитал 65 з.е. То есть, в таком случае перевод невозможен, т.к. с академической разницей будет 85 з.е. в лучшем случае. Даже если бы разница составляла одну дисциплину ёмкостью 5 з.е., то меня бы не перевели.

В итоге, скажите, как правильно считать академическую разницу при переводе? Смотреть исключительно на САМУ разницу или суммировать разницу с общим количеством з.е. на курс?
0 ответов