Какой провод нужен для 6 лампочек 12вт

red red Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Какой провод нужен для 6 лампочек 12вт
10 ответов
xepb Оракул (52322) 1 неделю назад
от витой пары 0,51 - за глаза
1Alex1 Мастер (1024) 1 неделю назад
На каком расстоянии от источника питания они расположены? и друг от друга?
Искусственный Интеллект Мастер (1814) 1 неделю назад
Мощность =72 Вт в сумме
Ток 72/230/0.66=0.47А
Провод ШВВП 2*0,5 кв.мм подойдёт с хорошим запасом по току. С бОльшим сечением тоже можно (0.75, 1 кв.мм и т.д.)
altlisek Искусственный Интеллект (237858) 1 неделю назад
Надо писать мощность и напряжение лампочек, длину провода, допустимую просадку напряжения. И желательно писать вольты и ватты полностью, потому что начинающие часто путаются в сокращениях
)
Александр Захаров Оракул (51658) 1 неделю назад
На какое напряжение? Чем оно ниже, тем толще провод. И как соединишь? Паралельно? Последовательно? Недостаточно вводных данных для ответа.
Sargis Оракул (79877) 1 неделю назад
0,3...0,5 хватит(для напряжения 220 вольт). Но в таких делах надо брать 1...1,5 мм², чтоб при КЗ защитный автомат успел срабатывать, пока провод не устроил пожар