От подруги много негатива...

Вика Смирнова Ученик (111), на голосовании 2 месяца назад
Я плохая подруга, если устаю от ее проблем? Мы общаемся уже почти 10 лет, и последний год у нее сложная ситуация, постоянно какие то проблемы. Бывает, конечно, что все хорошо, мы встречаемся, гуляем. Но потом у нее опять происходит что-то плохое - ссора с родителями, проблемы в школе и т.д.). Раньше я всегда давала советы, искренне пыталась поддержать, но сейчас я уже просто устала и чувствую раздражение от этого, иногда даже ей говорю об этом. Это наталкивает на мысли, что я плохая подруга, раз не могу ей помочь и она раздражает меня. Как вы бы себя чувствовали в такой ситуации ?
Голосование за лучший ответ
Vasiky Pupkeen Мудрец (18253) 3 месяца назад
Вас женщин такими сделали, что вы уже и сами от этого начинаете получать проблемы..
Вика СмирноваУченик (111) 3 месяца назад
Скажи это своей матери
Vasiky Pupkeen Мудрец (18253) Вика Смирнова, будет еще малолетняя зассыха мне указывать, что своей матери говорить. Пошла вон.
Vasiky PupkeenМудрец (18253) 3 месяца назад
Совсем страх потеряла.
Vasiky PupkeenМудрец (18253) 3 месяца назад
Я свою мать уважаю, как и других людей намного старше себя, а вот тебя чмошницу - нет.
Vasiky PupkeenМудрец (18253) 3 месяца назад
Ты вообще никто, кусок говна, чтобы себя равнять с моей матерью.
Сергей Васильев Профи (649) 3 месяца назад
Мда уж. Сложная ситуация. Я не думаю что ты плохая подруга, просто у твоей подруги слишком много проблем. Но опять же, её тоже можно понять. В данной ситуации Ты похоже единственный человек которому она может излить душу. Старайся не просто давать советы и поддерживать её, а создавай ситуации которые помогут и тебе и ей отвлечься от проблем. Выводи на диалоги не связанные с проблемой, а на что-то, что может занять мысли обоих. Юмор! Самое эффективное в данных ситуациях. Я не эксперт, но когда у меня бывали такие ситуации, это помогало.
Вика СмирноваУченик (111) 3 месяца назад
Спасибо за адекватный ответ
Сергей Васильев Профи (649) Вика Смирнова, Без проблем. Что касается дружбы между людьми, я как герой, всегда готов помогать!
элина Искусственный Интеллект (107704) 3 месяца назад
Если постоянные ссоры с родителями и проблемы в школе, то предложила бы подруге подумать на тему, что может в части проблем виновата она сама, и говорильня не облегчает жизнь? Мало информации. Подруге нужно что-то делать. Менять характер, определить цели на ближайшие годы, заняться саморазвитием. Если отношения стали напрягать-это уже начало конца, если все оставить как есть. Вы не психолог, не врач и не педагог, и считать себя плохой подругой не стоит.
Вика СмирноваУченик (111) 3 месяца назад
Спасибо) она знает, что во многом виновата она, но мало что с этим делает, поэтому и раздражает.
Табиб Искусственный Интеллект (197263) 3 месяца назад
Прекращай общение.Дружба должна приносить радость,хорошие эмоции,прекрасное настроение.А НЕ ПРОБЛЕМЫ.
Андрей Спрашивающий Ученик (153) 3 месяца назад
Лучше ее оставить на какое-то время в покое. Захочет сама позвонит.