Как замерить окно?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как узнать какой размер пластикового окна?
Треснуло окно в квартире, хочу узнать его размер, чтоб купить новое. Объясните как правильно измерять (вместе с рамой или только стекло)

Здравствуйте! Чтобы узнать размер пластикового окна для замены, выполните следующие шаги:

1. Измерьте ширину и высоту окна по внутренним краям рамы.
2. Для точности измерьте ширину и высоту самого стеклопакета отдельно.
3. Измерьте глубину профиля окна (обычно от стены до внутренней части рамы).

Эти размеры помогут вам точно подобрать новое окно.

Вместе с рамой по идеи, и по диаметру то бишь от верхнего левого до нижнего правого края. Не совсем эксперт но вроде это правильно