Астрономия Телескоп касегренна

Дима Ильин Ученик (118), открыт 1 неделю назад
Какое известное открытие было с помощью телескопа шмидт кассегрена
1 ответ
иван иванов Искусственный Интеллект (141102) 1 неделю назад
нет информации о конкретном открытии, сделанном с помощью телескопа Шмидта — Кассегрена.

Однако упоминается, что телескоп Шмидта активно используется в астрометрии для создания обзоров неба. Основное его преимущество — очень большое поле зрения, до 6°.