Объясните решение прошу я на сессии

Виктория Дмитриева Ученик (210), открыт 2 недели назад
Нужно объяснить то что красным обведено и почему знак поменялся
4 ответа
Вадим Андреевич Горбунов Знаток (453) 2 недели назад
ало дурачок с кулачок
обучение фото дорого Мудрец (19687) 2 недели назад
тебе это объясняли на парах. Если не помогло - значит ты безнадежно глупа.
Викторыч Мудрец (17262) 2 недели назад
Знак поменялся потому что основание меньше 1. Красным обведено разложение на множитель способом группировки. Сгруппировпли первое со вторым, третье с четвёртым и вынесли общий множитель.