Ров метров за 200-300 от стен замка...Да и сам замок где? Больше на деревенский сарай похоже...ага...с силосной башней (она справа на картине и на фото) Понятно! художник провёл детство в деревне...
Картина технически выполнена неплохо, но не идеально. Скорее это даже не картина, а рисунок, иллюстрация, мне так кажется. Написано не маслом. Хорошая композиция, автор давно не ученик.
Немного озадачивает вид освещенной стены с окнами в проеме сквозного проезда в здании.
О исторической достоверности деталей на изображении и их соответствии времени (1410 г.), а также о достоверности внешнего вида построек не берусь судить. Понятное дело, что это не весь замок а только часть его, "хозяйственно-жилой корпус" или что-то вроде донжона. Постройки выглядят вполне по-"романски". Вид их соответствует вкусам Тевтонского ордена (прагматичным, грубоватым и простым, если судить по другим сохранившимся сооружениям). ) Не показаны внешние стены или, хотя бы, земляные валы. Думаю, что намеренно.
Красный кирпич и черепица - любимые строительные материалы для подавляющего большинства сооружений на территориях ордена. Это достоверно.