Что будет если один ген заменить на другой?

киоши из антейки Ученик (167), открыт 1 неделю назад
если ничего, то в чем проблема заменить гены, провоцирующие заболевания? или это небезопасно?
4 ответа
Dorian Valtor Оракул (60192) 1 неделю назад
Почитай про сцепленные гены
киоши из антейкиУченик (167) 1 неделю назад
а если гены не находятся в одной хромосоме?
Австро Немецкий художник Профи (845) 1 неделю назад
Будет небезопасно и не стабильно. Нельзя просто взять и поменяь ген без последствий
киоши из антейкиУченик (167) 1 неделю назад
читала, что в 2к17 какому-то мужчине заменили ген. не помню, чем закончилось, но вроде не умер
Chelovek Искусственный Интеллект (415601) 1 неделю назад
Исследования в рамках международного проекта «Геном человека» стали знаменательным этапом в области генетических исследований и разработки генных технологий.
Цель проекта состояла в описании нуклеотидных последовательностей ДНК всех хромосом человека. В результате была составлена полная карта генома человека. В настоящее время идут исследования по изучению локализации в ней всех генов, обнаружены и секвентированы гены, ответственные за ожирение, эпилепсию, слепоту, высокое артериальное давление, астму, остеопороз, меланому, регуляцию роста, артрит, рак груди и яичников, сердечно-сосудистые заболевания и болезнь Паркинсона. Установлена генетическая основа многих психических заболеваний, таких как аутизм, аффективные расстройства, шизофрения и другие. Однако, методы коррекции генетической патологии еще полностью не выработаны. «Человечество получило только каталог содержимого клетки, но не инструкцию, как им воспользоваться - библиотека пока закрыта». http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu-www.woa/wa/Main%3Ftextid%3D2682%26level1%3Dmain%26level2%3Darticles
киоши из антейкиУченик (167) 1 неделю назад
спасибо огромное! вот как раз шиза и аутизм интересовали. добра))
Chelovek Искусственный Интеллект (415601) киоши из антейки, УДАЧИ!
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (188879) 1 неделю назад
Если бы у человека была ОДНА сверхклетка, которая управляла бы всеми его свойствами (ну или хотя бы каким-нибудь одним свойством), то возможно и был бы смысл поменять в этой клетке один ген. Но если в ОДНОЙ обычной клетке заменить ген (ты даже не представляешь, на сколько сложна такая операция!!!) и поставить её туда, откуда она была взята, то от неё ничего бы не изменилось.
Твой вопрос - это наивный детский лепет!