Кто покупает в этих магазинах?

Алексей Александров Просветленный (42546), на голосовании 4 месяца назад
Речь о всяких "КрасныхЯрах", "Командорах" и им подобным.
Например, дошик в коробке везде стоит около 55-60р. В Яре стоит под 90.
Сейчас зашёл в Командор взять печеньки. До этого был в Батоне. Юбилейное маленькое в Батоне стоит 49р, в Командоре 89.
Просто х2 цена выше с ни фига!
При этом все равно в Яре, Командоре закупается очень много людей. Почему? Им в прикол переплачивать в 2 раза больше за то, что везде стоит в 2 раза дешевле?
И не надо рассказывать байки про то, что доширак в Батоне за 55р делают таджики в подсобке этого же Батона. А в Командоре он их итальянских сортов пшЫнитСЫ!
Зачем некоторые сетевые магазины необоснованно завышают цены. И, самое главное, почему находится много людей, которые туда идут толпами? На парковке Майбахов с Бугатти не вижу. И люди ходят отнюдь не с шоперами от Гуччи.
Голосование за лучший ответ
Безумный безумец666 Мудрец (16309) 5 месяцев назад
Это капитализм. Деньги правят миром. И хотят получить больше прибыли
кенни кинни Мудрец (12136) 5 месяцев назад
может, они лучше следят за качеством товаров
Элеонора Вишенка Знаток (369) 5 месяцев назад
потому что у них бабла много вот и ходят,им лень ехать на маршрутке в ашан например там купить дошик по 10 рублей и потом на маршрутке обратно
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (140645) 5 месяцев назад
Что это за магазины такие? Первый раз слышу.
Ёрш Искусственный Интеллект (517430) 5 месяцев назад
Не знаю таких магазинов
У нас дорогой сегмент - Азбука вкуса и Вкусвилл
n. Искусственный Интеллект (428669) 5 месяцев назад
У нас таких нет магазинов
Многие ходят куда побыстрее и поближе им
Нет времени, сил или нет транспорта
Алексей АлександровПросветленный (42546) 5 месяцев назад
Почему же? Через дорогу более дешёвый Батон.
Сигизмунд Швеллер Оракул (52489) 5 месяцев назад
Где ты их выкопал,эти магазины..
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225297) 5 месяцев назад
В "Пятёрочке" 49 рублей. Везут с одной базы. Огурцы на рынке 60, а в магазинах дороже,аж в три раза.