Как называются мои родственники?

Axeyd Axeyd Ученик (56), открыт 1 неделю назад
У бабушки по линии матери есть родная сестра. У этой родной сестры есть дочь. У этой дочери есть двое детей. Кем они мне приходятся?
6 ответов
Мария Мария хз Ученик (37) 1 неделю назад
По вашему описанию:

- Родная сестра бабушки по линии матери - это тетя.
- Дочь этой тети - ваша двоюродная сестра (или двоюродная племянница или кузина).
- Дети этой двоюродной сестры вашей тети - ваши двоюродные племянники (или двоюродные племянницы или двоюродные кузены).

Таким образом, дети двоюродной сестры вашей тети - ваши двоюродные племянники.
Axeyd AxeydУченик (56) 1 неделю назад
Может быть так?
Родная сестра бабушки по линии матери - это двоюродная бабушка.
Дочь этой двоюродной бабушки - это двоюродная тетя.
Дети этой двоюродной тети - мои ТРОЮРОДНЫЕ братья/сестры.

Троюродные, потому что двоюродные братья/сестры у меня уже есть, это дети моей родной тети (сестра моей матери).

Если не прав, то поправьте
Александр Рогожин Мастер (1328) 1 неделю назад
Они точно всё ещё твои родственники?
Елена Искусственный Интеллект (294905) 1 неделю назад
т.е. дети, двоюродной сестры вашей мамы? так?
приходятся вам троюродными сестрами/братьями