Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Аргументы для сочинения

jesuuuus Ученик (122), открыт 1 неделю назад
какие литературные аргументы можно использовать в сочинении на эти темы?
1. Моя профессия - шаг в инновационное будущее.
2. Почему нужно бережно относиться к родному языку?
3. Почему важно знать историю своей страны?
1 ответ
Settler Мыслитель (8311) 1 неделю назад
В сочинении "Моя профессия - шаг в инновационное будущее" мир будущего из произведений Айзека Азимова с его роботами и искусственным интеллектом может послужить яркой иллюстрацией. Не менее интересен взгляд Артура Кларка, показавшего в "2001: Космическая одиссея", как технологии и освоение космоса влияют на жизнь человека.

Размышляя о бережном отношении к родному языку, вспомним слова Александра Пушкина: "Как материал словесности язык славяно-русский имеет неоспоримое превосходство перед всеми европейскими". Иван Тургенев же писал: "Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками...".

Тема знания истории раскрыта в романе-эпопее Льва Толстого "Война и мир". Через судьбы героев автор показал влияние исторических событий на жизнь отдельного человека и страны. Недаром Марк Туллий Цицерон называл историю "свидетельницей времен, светом истины, жизнью памяти, учительницей жизни, вестницей старины".
jesuuuusУченик (122) 1 неделю назад
Спасибо большое!