Пожалуйста, проконсультируйте на тему работы полиции в США в начале 80 - х годов!

Rosa Nicole Ученик (157), закрыт 6 дней назад
Огромное спасибо!)))

Если кому несложно, подскажите книги и пр., где об этом можно узнать/почитать.

У меня смутное ощущение, что я это уже находила, но не могу сейчас вспомнить, где(((

Почему ниже я так настойчиво прошу указать мне точный год... по задумке сюжета, действие происходит с Рождества 1979 года по 1985 год... Если я допущу явный анахронизм, это повредит реалистичности показанного(((

1) Я читала, что в 60 - е и 70 - е годы было так сложно ловить маньяков, потому что полиция разных штатов не контактировала между собой... поэтому преступнику достаточно было просто переехать в соседний штат, и его бы не смогли найти (пока этим делом не заинтересуется ФБР, естественно).

С какого конкретно года полиция в штатах стала передавать друг другу информацию?

2) Как хранилась информация в полицейских участках - это были бумажные архивы (картотеки) или всё - таки уже были компьютеры? В каком именно году они появились?

Впрочем, мне кажется, что картотеки - это всё же ближе к годам 50 - 70...

3) В каком году вообще в США появилась единая база данных - в 90 - х или чуть раньше?
Лучший ответ
Артур А Гуру (3623) 1 неделю назад
@GeraSheriff

Это ник автора ютуб канала. Он с 1990 года живëт в США, 20 лет был офицером службы шерифа. Рассказывает о работе полиции в Америке. Серий много, поэтому не даю ссылку на конкретную. Легко найти канал по никнейму.
Мне кажется, основные перемены в работе полиции в США произошли в 70е годы, поэтому в 1979 было примерно то же, что и теперь.

Но компьютеры однозначно не использовались. ПК появился, кажется, в 1978.

Полиция не обязана сотрудничать с коллегами из других штатов. Знаешь почему? Как это для русских не удивительно, каждый штат США формально считается отдельным государством, входящим в федерацию. И вмешательство должностных людей одного штата в дела должностных людей другого воспринимается так же как вторжение без разрешения в жилой дом. За это могут вначале побить и вышвырнуть, а потом затаскать по судам.

Пару слов о твоём персонаже.
Почитай хотя бы Вики о том что такое мания, маньяк. Женщина из твоей книги типичный больной биполярным расстройством психихи. Она охотится когда находится в маниакальной фазе - прилив бодрости, эйфория. Не говори, что она не испытывает кайф убивая - во втором абзаце книги у ней блестят глаза, когда она приготовилась задушить таксиста.
Учитывая специфику её болезни и нужно строить её приключения - чередование запойной депрессии с гиперактивностью.

Это если стремишься к реалистичности, как ты сказала.
Rosa NicoleУченик (157) 1 неделю назад
Огромное спасибо за развёрнутый и содержательный ответ!))

Насчёт героини... Вы правы - она убивает, испытывая эйфорию. С болезнью ещё не определилась, возможно, и биполярное расстройство, но её решение было продиктовано последствиями детской травмы(

Точно не психопатия - она способна испытывать влюблённость, сострадание и пр.
Rosa Nicole Ученик (157) Rosa Nicole, депрессия глубокая у неё будет (в планах есть).
Остальные ответы
Василий Пктров Искусственный Интеллект (120003) 1 неделю назад
Выйти унизить встречного до мусора и вся их работа
* Искусственный Интеллект (675869) 1 неделю назад
Я так понимаю,ты решила податься в писатели не зная материала в силу своего бедного интеллектульного багажа пользуясь чужими знаниями-это фиаско. Найди САМА!!! документальный сериал США по типу нашего "Следствие вели с Леонидом Каневским",где описываются преступления именно тех лет. Из него поймёшь,что законы США по УК,следаки.жертвы,преступники,свидетели,родня жертв-полностью дебильны от слова совсем.Ещё найди книгу телохранителей всех президентов США,где авторы всё подробно описывают.часто ссылаются на службу в полицию потому,что все они из их среды. тогда сможешь что-то понять важного для твоей писанины.Удачи.