Машинка на пульте управления

человек человеков Ученик (90), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, нашёл недавно машинку на пульте управления без пульта, разобрал и увидел, что кварц не заменяемый и антенный нету, вставил новые батарейки, померил мультиметром, мультиметр показывает разрыв, в некоторых частях показывает, что есть энергия, но по идеи там должны загараться лампочки при включении, не сильно разбираюсь, пожалуйста, подскажите как починить машинку, чтобы она хотябы вперёд ехала, спасибо.
3 ответа
Роевик Мыслитель (5874) 1 неделю назад
Разрыв чего?
человек человековУченик (90) 1 неделю назад
провода
человек человековУченик (90) 1 неделю назад
Насколько я понял по инструкции, если он пищит, то там разрыв или типо этого
Роевик Мыслитель (5874) человек человеков, Ты неправильно понял. Пищит когда короткое замыкание, сопротивление меньше нескольких Ом. Зависит от модели конкретного мультиметра и включенном режиме измерений. Измерял то ты что?
человек человековУченик (90) 1 неделю назад
Нууу, я приложил к 2 концам одного провода 2 провода мультиметра
Роевик Мыслитель (5874) человек человеков, к 2 концам одного провода 2 провода мультиметра Надо включать измерение сопротивлений самый нижний предел -20 Ом например, или прозвонку. Он и запищит -покажет наличие целого провода. Всё верно.
человек человековУченик (90) 1 неделю назад
Он начал показывать сумасшедшие цифры и потом 0 и пищать
Роевик Мыслитель (5874) человек человеков, Надо понимать свои действия. Включишь измерение сопротивлений, и, поставишь щупы на напряжение. Печалька. Включишь измерение тока, и следом измерение напряжение -забыть переключить на напряжение, печалька. И пр.
человек человековУченик (90) 1 неделю назад
И в выключенном режиме тоже показывает, что есть ток, батарейки заряжены
человек человековУченик (90) 1 неделю назад
Не совсем понял, но мультиметр показывает 0 омов
Роевик Мыслитель (5874) человек человеков, Так и покажет. Это же просто кусок провода.
человек человековУченик (90) 1 неделю назад
Вообще на машинке есть 2 фонарика маленьких
человек человековУченик (90) 1 неделю назад
Они не работают даже
человек человековУченик (90) 1 неделю назад
Ну точнее типо может быть с проводами также
Роевик Мыслитель (5874) человек человеков, Надо смотреть цепи питания фонариков. ВИдимо включаются транзистором, который отпирается сигналом с микросхемы приёмника. Машинка ездит, не ездит, как то реагируент на пульт?