Почему ВТБ и Сбербанк не могут стать виртуальными как Т Банк?

К к по Мудрец (16271), открыт 1 неделю назад
Сэкономить можно до 70% расходов на обслуживание
9 ответов
ี่่่่ Оракул (59360) 1 неделю назад
А бабки куда будут ходить?
К к поМудрец (16271) 1 неделю назад
В исполком
DeepCool PF vs AreoCool VX plus Мыслитель (5969) 1 неделю назад
Я прогеймер. Вон че... Что подразумевает виртуальный банк?
Васисуалий Лоханкин Просветленный (20568) 1 неделю назад
Т Банк большой лохотрон, ещё услышим
К к поМудрец (16271) 1 неделю назад
У нас ПСБ один на 500 тыщ жителей
Васисуалий Лоханкин Просветленный (20568) К к по, ну почему? Промсвязьбанк обслуживает свыше 2 млн частных клиентов (из которых – 400 тыс. розничных заемщиков и вкладчиков) и 100 тыс. предприятий. Банк эмитировал выпуск свыше 1,4 млн пластиковых карт.
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (182757) 1 неделю назад
Чем они не виртуальны? Всё через приложение делается.
Ivan Sviridov Оракул (52401) 1 неделю назад
потому что это нормальные банки.
Серж Серж Оракул (83045) 1 неделю назад
Потому что люди с баблом обходят стороной виртбанки. В Т банке тусуется нищета.
Шум дождя Искусственный Интеллект (351121) 1 неделю назад
нам одного неадеквата в стране хватает...
Evgeny M. Высший разум (931741) 1 неделю назад
Потому что Сбер и ВТБ работают с очень крупными корпорациями и органами власти. А Т-банк, в основном, специализируется на частных лицах и на малом бизнесе. У них разная целевая аудитория (по деньгам, естественно, а не по количеству клиентов).

Кто приедет в офис крупной корпорации подписывать кредитный договор на сотни миллиардов рублей? Мальчик-курьер по доставке банковских карт? Что он скажет олигарху? Скажет: "Дайте я Вас сфотографирую"?

Чем более крупные деньги в сделке, тем больше общение должно быть личным и непосредственным без Интернета (корпоративы, рыбалка, охота, сауна, девочки... и т.д.).

А еще подумайте, кому Сбер и ВТБ будут продавать проблемные долги.
Сейчас Т-банк проблемные долги тут же продает коллекторам с достаточно большим дисконтом, чтобы не возиться с судами, судебными приставами и т.п. Для Т-банка это очень дорого нанимать местных юристов (или держать своих юристов в каждом городе и деревне).
Почему это делается у Т-банка так быстро? Потому что долги маленькие. Это не сотни миллиардов. Поэтому к Т-банку выстраивается длинная очередь коллекторских агентств, которые участвуют в аукционе на покупку мелких долгов. Я не знаю ни одного коллекторского агентства, которое способно покупать миллиардные долги.