У вас есть идеи, как тополя, сначала вызывают сильный ветер, а потом и сильный дождь во время пуха???

Gentleman Искусственный Интеллект (167447), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Инженер Высший разум (211522) 1 неделю назад
Ну да, ветер дует, потому что деревья качаются.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410444) 1 неделю назад
Надо же им как-то размножаться и расселяться. Вот и вызывают сильный ветер, чтоб пух с семенами улетел подальше, и рядом не росло нахлебников. А дождь - чтоб проросло и взошло.
Мы пока точно не знаем как, но за триллионы лет эволюции, они как-то научились.
Александр Орешко Оракул (70368) 6 дней назад
Эволюционная миссия тополей - собрать людей в городах, заставить посадить побольше тополей, а потом извести людей аллергией на пух и падающими ветками, чтобы расти привольно)
А если еще другие "Тополя" подключатся - еще и сильный огонь будет.
matod Искусственный Интеллект (165197) 2 дня назад
Вероятно, выпавший слой пуха увеличивает отражающую способность поверхности Земли. В результате температура воздуха падает и формируется антициклон. Он порождает устойчивые сильные ветра и нарушает циркуляцию воздушных масс, выравнивающих энергию в атмосфере. Это приводит к накоплению энергии в циклонах, которые, в конечном итоге выдавливают антициклон, располагающийся в нижних слоях.
Формируется клин холодного воздуха, вдоль которого теплые влажные массы быстро поднимаются, охлаждаются, происходит конденсация, выпадают осадки. Дождь смывает пух, цикл начинается с начала.