Перегретый пар в паровозе увеличивает лишь свою температуру и удельн. объём ?

Игорь Каракатин Знаток (260), открыт 1 неделю назад
Или ещё что-то изменяется ?
Пишут, что ПП - сплошные 'плюсы' и выгоды. А 'обратной стороны медали' нету - как везде в природе ?
5 ответов
Анна Бородина Оракул (65350) 1 неделю назад
что такое удельный обьем?
Игорь КаракатинЗнаток (260) 1 неделю назад
Объём, занимаемый единицей массы вещества, а что ?
Анна Бородина Оракул (65350) Игорь Каракатин, ну, и чем недоволен, какой вопрос?
Анна БородинаОракул (65350) 1 неделю назад
вот, спасибо, а то с закрытыми глазами весь день просидела.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (431386) 1 неделю назад
Он содержит больше энергии, чем обычный, соответственно, позволяет ее конвертировать в механическую энергию с меньшими потерями рабочего тела.
Но перегретый пар - не всегда прямо очень хорошо. Можно его так перегреть, что котел к хренам взорвется. И обвариться им не легко, а очень легко.
Анна БородинаОракул (65350) 1 неделю назад
это что за такие случаи, что котел перегревается?
Игорь Каракатин Знаток (260) Это когда вместо машиниста Бородина в паровозную будку проникает его племянница.
Игорь КаракатинЗнаток (260) 1 неделю назад
Хороший комментарий.
Вы не правы лишь в одном : перегретый пар сохраняет общее давление ...неизменным. Повышается лишь объём и t*. То есть, котёл с пароперегревателем становится намного эффективнее при неизменных объёмах : повышается количество рабочего тела (пара) при прежнем давлении (!), то есть, опасная нагрузка на котёл не изменяется. Это здорово.
Анна Бородина Оракул (65350) Игорь Каракатин, обьем не может повыситься.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (317185) 1 неделю назад
Давление. А оно и создаёт усилие для движения.
Анна БородинаОракул (65350) 1 неделю назад
что давление?
Сонная хрень Искусственный Интеллект (317185) Анна Бородина, я сто раз просил вас не писать в мои вопросы и ответы. Вашей необразованностью и некомпетентностью пасёт за километры, но всё же, усвойте ХОТЯ БЫ это, и ХОТЯ БЫ с третьего раза!
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (205625) 1 неделю назад
Пар перегревают для удаления из него воды. От этого его сила значительно не меняется
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311757) 1 неделю назад
Объем котла, ты смешал незабудки с дерьмом, пар принимает объем машины в которой находится, чем думал когда писал?