Расшифруйте формулу физика.Тут делов 5 минут.Просто не понимаю

Тупа Атдыхаю???????????? Гуру (3940), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Антон Неважный Профи (906) 1 неделю назад
Здесь рассмотрено уравнение, содержащее несколько членов.

I_xx = \(\frac{E_q |\varphi|}{X_d + X_m}| + \left(\frac{E_q^{'}}{X_{d1d}} + X_{m} \right e^{\frac{T}{T_d}} \right + (\frac{{E^{'}_q}{|\varphi|}}{{X_d^{'} + X_m}} - \frac{{E^{'}_q}{|\varphi|}}{{X_d}{(1d}} + X_{m} )) e^{\frac{T}{T_d})} + (\frac{E_{qm} - E_q \phi}{X_d + X_{m}}{ \left( \frac{ T_c - T_{y1d} e^{\frac{T}{T_d}}{T_d - T_d^{'}} + \frac{T_{d^{'}} - T_{yl d}{e^{\frac{T}{T_d}}}{T_d}}{T_d + e^{\left({\frac{T_d}{T_{d^{'}}}} } + \right

Обозначения:
1. \( I_{xx} \) - вероятно, представляет собой какой-то интеграл или ток в оси x.
2. \( E_q \), \( E'_q \), \( E_{qm} \) - напряжения или ЭДС.
3. \( \phi \) - угол или фазовый компонент.
4. \( X_d \), \( X_d' \), \( X_m \), \( X_{d(1d)} \)- индуктивные сопротивления или какие-то другие типы сопротивлений.
5. \( T_d \), \( T_{yld} \) - временные постоянные или коэффициенты времени.

Шаги для расшифровки и упрощения формулы:
1. Дроби с \( E_q \) делятся на сумму \( X_d \) и \( X_m \).
2. Вторая часть дробей умножена на экспоненты \( e^{\frac{t}{T_d}} \), что означает экспоненциальный рост или затухание.
3. Третья часть указанием на еще одну экспоненциальную функцию.
4. Пятая часть: \( E_{qm} - E_q \varphi \) делится на сумму \( X_d \) и \( X_m \), отражает разные фазовые соотношения и временные коэффициенты.
АСВысший разум (145810) 1 неделю назад
Бредишь?
Антон Неважный Профи (906) АС, формулу видел? Тут без пива ваще кукуха едет
Илья Высший разум (375488) 1 неделю назад
Это не физика, зайчик. В физике так глубоко не залазят. Это ты забрёл по пьяни на переходные процессы в электроэнергетических системах. Это никакая не "формула", а уравнение переходного процесса, с постоянной составляющей и одной-единственной апериодической составляющей (которая содержит множитель экспоненту). Судя по обозначениям, какое-то КЗ около фидера электростанции.
Ты поди протрезвись и больше не ходи в тот кабинет, а то тебя ещё и не так вштырит.