Начал изучать автомеханику и возник вопрос

Батя механики Ученик (94), открыт 1 неделю назад
В цилиндре находится два клапана. Один впускной, другой выпускной. У меня вопрос, одним распредвалом можно открывать и закрывать только впускной либо выпускной клапан или же одним валом можно открывать и закрывать оба этих клапана?
5 ответов
Square Planet Ученик (145) 1 неделю назад
На одном валу находятся кулачки, которые по-очерёдно открывают и закрывают впускной,и выпускной клапана. Это если совсем просто объяснять
Батя механикиУченик (94) 1 неделю назад
А не может быть такого, что распредвалов два, и один распредвал открывает и закрывает кулачками только впускные клапана, а другой только выпускные?
Square PlanetУченик (145) 1 неделю назад
На двигателях с 16 и 32 клапанами ставят 2 распредвала.
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (139466) 1 неделю назад
если погуглить фразу "клапаны двс gif", то откроется много анимированных картинок, и с двумя кулачковыми валами, и с одним...
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (205609) 1 неделю назад
На 8 цилиндров и 32 клапана один вал С другой стороны так же