Можно ли делать оладьи из просроченного молока

Екатерина Семёнова Знаток (301), открыт 1 неделю назад
С комочками? Оно просочилось и в комочках
9 ответов
Iskander lukmanov Знаток (265) 1 неделю назад
Конечно, и из кефира тоже, ничего страшного
Данил Ласый Мудрец (16507) 1 неделю назад
дак, из простокваши оладьи и делают
АК-47 Высший разум (167973) 1 неделю назад
Просроченное молоко называется простокваша, но это просроченное НАТУРАЛЬНОЕ молоко .Оно не бывает "комочками", а выглядит как единый сгусток плотного киселя
А то что комочками, это молоко восстановленное ,там и так консервантов под завязку и если оно еще и просроченное ,то уже дрянь которую никак не восстановишь и его стоит только утилизировать
Не надо портить блюдо ингредиентами сомнительного качества, даже руководствуясь благими целями экономии продуктов
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (103290) 1 неделю назад
Если молоко комочками с зеленоватым оттенком и неприятным привкусом, его нужно вылить.
резус-фактор отрицательный Мастер (1972) 1 неделю назад
❗Оладушки
из прокисшего молока очень вкусненькие и готовятся очень просто,тем более это отличное применение кислому молоку особенно летом,когда молоко долго не хранится.

Взять пол литра кислого молока ,добавить 2 яйца ,туда же столовую ложку сахара(можно больше по вкусу)хорошо всё
перемешать ,консистенция как у сметаны.
И жарим.
Оладушки получаются пышные и вкусные,лично мне очень нравится.

Сметаной в самый раз ☺??
Дивергент Высший разум (1671773) 1 неделю назад
Любые просроченные продукты следует выбрасывать.