Почему на Востоке говорят, что сон лечит разум?

Искра Оракул (80803), закрыт 1 день назад
Дополнен 1 день назад
И русские не глупы в этом вопросе
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2519230) 1 день назад
Сон восстанавливает силы и часто лечит все.
Остальные ответы
Modern Trolling Оракул (79113) 1 день назад
Во сне происходит "перезагрузка".
КосмосПросветленный (46539) 1 день назад
Она происходит после сна. Во сне, наоборот, нагружают лишней информацией
Modern Trolling Оракул (79113) Космос, Во сне как раз происходит сам процесс фильтрации, что то стирается, что то переходит в долгосрочную память и т.д.
*АОЛЯ Искусственный Интеллект (149150) 1 день назад
А ещё говорят, что сон разума рождает чудовищ.
Лионель Порфирио Мыслитель (7688) 1 день назад
Наоборот, сон разума рождает чудовищ
КосмосПросветленный (46539) 1 день назад
Чудовища те, кто не спят
Миражи Просветленный (47741) 1 день назад
Потому, что - утро вечера мудренее.
Lunny Juice Знаток (275) 1 день назад
Потому что во время сна организм отдыхает, а когда организм отдохнувший, то и мозг лучше соображает. А невыспавшийся человек зачастую может бредить, говорить глупости.
кактотак Оракул (89350) 1 день назад
Восток дело тонкое,Искра
КосмосПросветленный (46539) 1 день назад
Глупое высказывание для тех, кто не умеет думать
кактотакОракул (89350) 1 день назад
Ахаха
Terry* Оракул (70050) 1 день назад
Во сне происходит разгрузка и частичная проработка подсознания. Любое состояние транса лечит разум. Восток знает в этом толк в отличии от рационализированного Запада. Который всем гайки закручивает, поэтому задыхается от биполярки и бьет все рекорды по ранней деменции.
Маслова Лена Ученик (202) 1 день назад
да, сон лечит разум и душу, иной раз хочется навсегда во сне остаться
Lena Профи (614) 1 день назад
Во сне восстанавливается нервная система
Санек Санеков Оракул (90989) 1 день назад
Во сне мозг избавляется от "токсинов" .. )
Да да, помню я пупсик.. а точнее стокилограммовый такой ПУПС.. :))
ИскраОракул (80803) 1 день назад
Но представляешь себя маленьким))
Санек Санеков Оракул (90989) Нафига, я очень даже себе нравлюсь, симпатичный кабанчик...хрю-хрю :) хотя килограмчиков 20 я бы отдал нуждающемуся человеку. Тебе не нужно? ;)
Галина Замычкина Мастер (1905) 1 день назад
Сон и психическое здоровье связаны очень тесно. Любой, кто плохо высыпается, может подтвердить, что из-за этого вы более раздражительны, более вспыльчивы и в целом настроение у вас хуже, чем обычно.
Александр Захаров Оракул (51789) 1 день назад
Мозгам и голове отдых нужен ведь.
Vladimir Skriabin Мудрец (16567) 1 день назад
Не слышал такое на Востоке
ИскраОракул (80803) 1 день назад
А Вы оттуда?
Vladimir Skriabin Мудрец (16567) Искра, вернулся из Китая
Gun Don Мастер (1029) 1 день назад
Попробуй не спать недельку вот там то твой разум и поймет