Какие магнитофоны кассетные высшего класса которые можно купить на авито а не редкие?

⚡⚡Настоящий Мущина⚡⚡ Мыслитель (9964), открыт 1 неделю назад
Важно вот это
Механика электронная
Сквозной канал
Дополнен 1 неделю назад
Вильма 104 нашел за 15к но это вроде не высший класс
Дополнен 1 неделю назад
Вега МП-122С тоже подойдет
Дополнен 1 неделю назад
или лучше импорт Akai GXC-760D
6 ответов
Луис Альберто Просветленный (43456) 1 неделю назад
В СССР производились несколько кассетных магнитофонов высшего класса, которые могут быть найдены на Авито. Некоторые из них включают:

1. **Вильма-001-стерео**: Этот магнитофон был выпущен с 1982 года на заводе «Вильма» в Вильнюсе. Он имел микропроцессорное управление, автоматическую подстройку токов записи и подмагничивания, инфракрасный пульт дистанционного управления, фирменную систему шумопонижения и диапазон звуковых частот от 31,5 до 18 000 Гц[2].

2. **Маяк**: Магнитофон производился с 1983 года на заводе «Маяк» в Киеве. Он мог работать с лентой первого и второго типов, имел фирменную систему шумопонижения, функцию автостопа по времени и окончании ленты, возможность микширования при записи сигналов с линейного входа и с микрофона, а также автоматическую подстройку по токам[2].

3. **Яуза МП-221С**: Этот магнитофон выпускался с 1987 года и работал с тремя типами лент, допускал регулировку подмагничивания и имел кварцевую стабилизацию скорости[3].

4. **RS-9900US**: Это двухблочное устройство имело отдельный транспорт и предусилитель, что добавляло ему солидности и статуса. Оно было оснащено тремя магнитными головками, тремя электромоторами, системой шумопонижения Dolby B и частотным диапазоном от 25 до 18 000 Гц[4].

5. **Eumig**: Это кассетный магнитофон имел высокое качество звука и был известен своей компактностью. Он был оснащен системой шумопонижения и мог работать с лентой первого и второго типов[4].

Вот несколько советских кассетных магнитофонов высшего класса, которые могут быть найдены на Авито и не редки.

[1] https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%BD
[2] https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/top-sov-kass-magnitofony/
[3] https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/10-luchshikh-kassetnykh-d/
[4] https://www.pult.ru/articles/proigryvateli-i-rekordery/analogovyy-zvuk-na-maksimalkakh-top-10-legendarnykh-kassetnykh-dek/
[5] https://www.pult.ru/articles/proigryvateli-i-rekordery/luchshiy-sovetskiy-hi-fi-top-5-kassetnykh-dek-iz-sssr/
Дмитрий Шестаев Оракул (88296) 1 неделю назад
Анализ продаж кассетных магнитофонов на Авито?
Это шутка или прикол?!
В обозначении магнитофонов высшего класса первой указывается цифра "0". Первого класса - "1".
То есть... Вега - 001 - стерео - это магнитофон высшего класса.
Вега - 122 - стерео - это магнитофон первого класса.
Механика электронная не может быть! Есть с электронным управлением.
А за сквозные каналы надо смотреть КТХ магнитофонов.
⚡⚡Настоящий Мущина⚡⚡Мыслитель (9964) 1 неделю назад
ну в смысле нажиматься кнопочками а не упругими тумблерами как в маяке
Дмитрий Шестаев Оракул (88296) ⚡⚡Настоящий Мущина⚡⚡, это называется сенсорное управление.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311757) 1 неделю назад
Ищи брендовые деки, сквозняк, скорее исключение чем правило, не гонись за эфимерной сказкой, реализовать ее дома не получится, по простой причине, что кроме сквозняка надо иметь кучу приборов для его обслуживания, а простая дека "дюал" из каменного века может работать не хуже чем бобинный "Ростов"
⚡⚡Настоящий Мущина⚡⚡Мыслитель (9964) 1 неделю назад
я хочу отечественную, а сквозняк мне нужен цифру оживлять
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311757) ⚡⚡Настоящий Мущина⚡⚡, Тогда сразу бери четырехканальный анализатор спектра, а иначе нет смысла....
Dmitry Искусственный Интеллект (591322) 1 неделю назад
Вильма 104 - первый класс, а не высший.
Ищите Nakamichi Dragon ;) . Японцы на классы аппаратуры не заморачивались, но магнитофоны делали по сравнению с советскими как роллс-ройс по сравнению с жигулями.
⚡⚡Настоящий Мущина⚡⚡Мыслитель (9964) 1 неделю назад
240к ? а может чо в 10х дешевле?
Dmitry Искусственный Интеллект (591322) ⚡⚡Настоящий Мущина⚡⚡, Ну вы уж сами выбирайте: или дёшево, или качественно.
Алексей Шуплецов Оракул (90667) 1 неделю назад
В СССР практически не было кассетников высшего класса.
Одна-максимум две модели,но даже не припомню какие.А уж со сквозным каналом и в помине не было.
sser Гуру (4803) 1 неделю назад
Катушечный лучше.
Кассетный это "отстой" .
⚡⚡Настоящий Мущина⚡⚡Мыслитель (9964) 1 неделю назад
и какой адекватный не по 200 тысяч ?
Требования
Иллюминационный индикатор
Нажатие сенсорное
Сквозной канал
sserГуру (4803) 1 неделю назад
Дешевле если купить сломанный и восстановить.
Гугли:рейтинг катушечных магнитофонов ссср высшего класса.
sserГуру (4803) 1 неделю назад
Нужно по радиорынкам лазить...