Может ли плазма с температурой примерно 5000 градусов ,площадью 1 кв.метр .и объект металла 1 кв.сантиметр на расстоянии

HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8761), закрыт 2 месяца назад
От самой плазмы в 5-10 сантиметра -не нагреться ни на один градус ,из за того что не хватит теплоотдачи от плазмы до металлического объекта ? Если да ,то какие условия ?
Лучший ответ
ФермаКактусов Высший разум (202212) 3 месяца назад
Плазма – это состояние вещества, при котором атомы и молекулы разделяются на заряженные частицы (ионы и электроны). Она обладает высокой температурой и может использоваться в различных процессах, включая плазменную резку металла.

Теплопередача от плазмы к металлическому объекту зависит от нескольких факторов:

Теплопроводность: Плазма имеет высокую температуру, но она также является плохим теплопроводником. Это означает, что она не передает тепло металлическому объекту эффективно через контакт.

Расстояние: Если металлический объект находится на расстоянии 5-10 сантиметров от плазмы, то теплоотдача будет ограничена. Плазма не сможет значительно нагреть металлическую поверхность на таком расстоянии.

Площадь: У вас есть плазма площадью 1 квадратный метр и металлический объект площадью 1 квадратный сантиметр. Плазма будет равномерно распределена по своей площади, и теплоотдача будет недостаточной для нагрева металла.

Условия для эффективной теплоотдачи:

Увеличьте площадь контакта между плазмой и металлом (например, увеличьте площадь металлической поверхности).
Уменьшите расстояние между плазмой и металлом.
HAMMER МОЛОТОК!!!Мыслитель (8761) 3 месяца назад
Ну вот смотри,светодиод горит к примеру 5000к световой поток ,ведь это плазма горения правильно? Температура высокая,согласен ? А почему плазма не прожигает корпус светодиода ? Потому что там плазма горит меньше чем иголочное ушко размером ,вывод -теплоотдачи не хватит
ФермаКактусов Высший разум (202212) HAMMER МОЛОТОК!!!, пример можно привести по аналогии с электричеством. высокое напряжение и слабый ток не способны убить человека и на оборот слабое напряжение и высокий ток тоже. напряжение влияет на то как далего сможет пройти и доставить запас енергии электричество а ток влияет на силу. напряжение можно сравнить с атлетом который быстро бегает а ток с богатырем который поднимает большие веса. так вот если бегун слабый то далеко он не забежит а вот если богатырь слабый то он много не поднимит. тут надо учитывать что ток и напряжение работают вместе. мощьность равна P (мощьность) = I (ток) * U (напряжение) если их общее значение достигает определенной величины то тогда они что то могут а если кто то сильнее а кто то слабее то это все равно как работа в холостую.
Остальные ответы
Федерал Мудрец (10002) 3 месяца назад
Металлический объект плавится от. 2-3 тыс. Градусов. Делаем выводы: он или расплавится, или испарится
HAMMER МОЛОТОК!!!Мыслитель (8761) 3 месяца назад
Условия теплоотдачи, внимательно к вопросу
Федерал Мудрец (10002) HAMMER МОЛОТОК!!!, в любом случае нагреется. Так как расстояние слишком близкое.
HAMMER МОЛОТОК!!!Мыслитель (8761) 3 месяца назад
Предположение
Самый Умный Оракул (61525) 3 месяца назад
Думаю это невозможно в газовой среде газ передаст температуру объекту в вакууме нагретая до таких температур плазма будет излучать тепло и нагреет объект световым и теплоизлучением. При этом вы них..rа себе задачу придумали 5 000 градусов. Поверхность солнца нагрета до 6 000. Пятна на солнце 4 500 градусов. Вы в бога поиграть решили?
Александр Орешко Оракул (72316) 3 месяца назад
Да, если плотность плазмы слишком низка (на уровне экзосферы Земли или солнечного ветра). Либо если плазма и металл как-то хитро подобраны так, чтобы спектр излучения первой аккуратно попадал в спектр отражения второго с коэффициентом отражения, близким к 1.
HAMMER МОЛОТОК!!!Мыслитель (8761) 3 месяца назад
Спасибо за ответ.значит плазма может иметь низкую или максимально плотность