Где такая скульптура?Кто автор?

Высший разум (340036), закрыт 4 дня назад
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (208793) 6 дней назад
Новороссийск
Новороссийская скульптура дамы в коляске «Неизвестная»
Скульптура дамы в коляске под названием «Неизвестная» была установлена в 2006 году по мотивам одноименной картины И.Крамского. Автор - екатеринбургский скульптор Александр Комм. Скульптуру, как и картину, чаще называют «Незнакомка», что не соответствует авторскому названию картины.

Композиция из чугуна и бронзы пользуется большой популярностью у горожан и туристов. Архитекторы удачно расположили скульптуру на фоне русских березок, в парковой аллее города Новороссийск, недалеко от памятника Пушкину, хотя на картине неизвестная изображена, проезжающей по Аничкову мосту города Санкт-Петербург.
Незнакомка, и ее экипаж выполнены в натуральную величину и стоят прямо на центральной, Парковой, аллее города. Отсутствие кучера никого не смущает. Напротив, желающие занять его место на облучке выстраиваются в очередь.