Кто или что такое "демоны"
Кто такие демоны? Что это за сущности и чего они хотят? Везде, во всех играх фильмах книгах и культурах демоны/сатана описываются как злые существа из ада, которые делают всё, что бы поднасрать людям, сделать им какую то заподлянку и всех убить или обречь на мучения. Ну или же получить душу. Если здесь есть те, кто разбирается в теологии, то пожалуйста напишите, какой логикой руководствовались люди, придумывавшие их. Ведь чисто логически нет ведь этим "демонам" никакой пользы от того, чтобы гадить людям и убивать их. Зачем им это нужно? В чём типо смысл их существования, и зачем демонам/сатане нужны наши души?
У страха глаза велики, как говорится. Отсюда и все кошмары. Больше люди напридумывали ужасов, чем реально есть.
Сатана и демоны, это созданные Богом разумные существа, изначально они были созданы прекрасными ангелами, они обитают в духовной сфере, непостижимой для человека. В Библии повествуется, что ангелы были свидетелями сотворения Земли. Таким образом, этим ангелам по несколько миллиардов лет. Примерно 6 тысячи лет назад один из ангелов бросил вызов Богу, возглавил мятеж против Творца, он обвинил Бога во лжи, что тот обманывает все разумные творения. Дело в том, что все законы мироздания, в том числе и законы для ангелов, создал Бог и вся вселенная жила исключительно по законам Бога. Мятежный ангел заявил, что творения сами могут устанавливать законы и что так для творений будет лучше. Этого ангела мы знаем как Сатана. Бог мог бы уничтожить Сатану, но тогда это выглядело так, что Сатана сказал правду, а Бог уничтожив Сатану старается ее скрыть. До этого в мироздании такого ещё не случалось и никто не знал, что значит жить без Бога и его руководства. Появились бы другие мятежные ангелы и с каждым уничтоженным ангелом сомнения бы только усиливались, что мятежники правы, а Бог скрывает правду. На обвинения Сатаны нужно было дать ответ. Тут важно отметить, что первая пара людей поддержала мятеж Сатаны и заняла его сторону. Бог поступил единственно верным образом Он отдал всю власть на земле мятежникам. Миром стал править Сатана и демоны, другие ангелы, которые поддержали мятеж. Мятеж поддержала треть ангелов. Сатана и демоны назначают на земле всех правителей, они дают всю власть своим земным служителям. Бог не вмешиваться в дела мятежников. Если Бог вмешается, то мятежники заявят, что у них ничего не вышло, так как им помешал Бог. И чего бы хорошего Бог не сделал, всю славу за это мятежники припишут себе, что это их достижение. Богу нужно раз и навсегда показать, к чему приводит жизнь без Бога, чтобы больше никогда не возвращаться к этому вопросу. Цель же Сатаны и демонов доказать, что они правы а Бог обманывает творения. Для этого мятежникам нужно создать такой мир, в котором большая часть творений не захочет жить по законам Бога. Если все творения откажутся жить по заповедям Бога, то тем самым Сатана и демоны докажут, что они правы и что творения не хотят жить под руководством Бога. Хотя миром правят Сатана и демоны, но они все так преподносят, что во всех бедах людей виноват Бог, что Бог наказывает людей болезнями и что Бог насылает смерть на людей. Хотя на самом деле Бог к этому не причастен. Цель демонов и Сатаны, выставить Бога жестоким и кровожадным, чтобы как можно больше творений отвести от Бога. Сатана и демоны создали религии, в которых учат, что Бог создал ад, некое место, где он вечно измывается над своими творениями.
Согласно Библии, демоны действительно существуют, это духовные личности, которые невидимы для наших глаз. Первый, кто восстал против Бога, был сатана дьявол, в последствии к нему присоединились и другие ангелы, которые сегодня называются демонами или злыми духами. Сатана и демоны знают, что их ждёт уничтожение Богом, поэтому они стараются изо всех сил вредить людям, чтобы люди тоже погибли.
Главная причина всех наших страданий - это сатана дьявол, потому что он имеет сильное влияние на людей. Поэтому на земле творится много зла и страданий.
В Откровение 12 глава, в 9 и 12 стихах говорится: "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошёл диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остаётся времени".
Это падшие ангелы. Бог их осудил на вечное мучение после суда. До Бога они дотянуться не могут, поэтому мстят тем, кого Он любит. И кто сотворён по Его образу и подобию.
Их цель погубить как можно больше людей вместе с собой.
Учим матчасть. С пещерных времен (в смысле, язычество) были т.н. потусторонние твари, которым приписывалась главная засада: они всегда охочи до того чтобы человека как-то поиметь. Древние буддизм и индуизм разложили уже более конкретно: твари с низких оборотов колеса сансары страдают так, что "закусили" бы более счастливыми тварями. Далее уже начинается современная трактовка, читаем библейские ветхий и новый заветы.
Короче: это такие твари, которые хотят поиметь с человека то, что им нужно. А нужно им многое, потому что они непокорнее человека, от чего и проблемы у них серьезнее.