Правда ли что молочные продукты не усваиваются в организме взрослого человека?

Карина Василева Ученик (90), открыт 2 недели назад
Но при этом еще говорят что они полезны для костей, как то противоречит одно другому
10 ответов
влал влад Гуру (2592) 2 недели назад
Мне молочку ваще из за угрей нельзя, кальций пью
Evaaluv Знаток (375) 2 недели назад
усваиваются, просто у многих взрослых появляется непереносимость лактозы. она может быть сильной (когда любая молочка не усваивается), или слабой (когда усваивается только некоторая молочка).
Огромный страшный орк. ГОЙДА!! Оракул (61253) 2 недели назад
это правда . взрослый человек не усваивает это . однако у маленькой части людей в кишках всё таки остались эти самые бактериии сложалась микрофлора таким образом что они могут пить молоко и не дристать или не запорить.

для костей ? так в молоке не хватает комопнентов что бы этот кальций усвоить ?разве что зубы впитают молоко через сам рот это да это научный факт .
Владислав Жук Мудрец (10775) 2 недели назад
Есть такая раскрученная америкосами фишка - непереносимость лактозы. Вот это оно и есть походу. А на кости после определённого возраста ты уже не повлияешь, хоть зажрись кальций с молоком.
The Armored Titan⚡ Оракул (50334) 2 недели назад
для костей полезен кальций. если он есть в том молоке которые ты пьешь, я тебя поздравляю. у взрослых молочка зачастую вызывает висцелярное ожирение и может привести к предиабету.
"kma Оракул (55727) 2 недели назад
У взрослых снижается выработка фермента расщепляющего лактозу (молочный сахар).

Но молоко - это не одна только лактоза, но и белки, жиры, кальций и др. всё это нормально усваивается.

В кисломолочных продуктах снижается количество молочных сахаров (бактерии съедают) из-за чего кисломолочные продукты нормально усваиваются взрослыми.
нет наркотикам! Гуру (3759) 2 недели назад
всё зависит от генетического кода человека
Drew Оракул (57252) 2 недели назад
У европейцев непереносимость лактозы практически не встречается. Это больше у китайцев и т.п. народов которые исторически молока не употребляли. Поэтому все индивидуально.
Адмиральский Кетчуп Профи (857) 2 недели назад
У всех взрослых по-разному. У некоторых не усваиваются из-за отсутствия какого-то фермента.
У всех детей одинаково усваиваются.