Это нормально, что акварель облазиет на бумаге?

Николай хдвщ Ученик (102), на голосовании 5 дней назад
Началось с года 2022. Облазиет на всех видах бумаги: плотная, тонкая, туалетная, профессиональная акварельная. Это нормально?
Голосование за лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4718855) 1 месяц назад
Если акварели много, а воды в ней мало, то норм!
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (121157) 1 месяц назад
У меня был такой случай с детской акварелью "Пчёлка", наверно из-за того что она с сахаром и не ядовита, её тараканы обглодали)
А так при хорошем хранении в сухости и темноте ничего акварели не должно быть, может столетиями лежать.