Почему в Северной Корее нет грабителей мошенников убийц наркоманов насильников и сумасшедших?

i,m i,m Гуру (3870), открыт 6 дней назад
15 ответов
Саша Крымский Искусственный Интеллект (212194) 6 дней назад
беспощадная борьба с ростками криминала в их зародыше дает колоссальный эффект
Високосный кот Ученик (12) 6 дней назад
они есть как везде но их меньше из-за страха попасть под расстрел
Progect Искусственный Интеллект (113560) 6 дней назад
И что вы хотите сказать что у них нет тюрем и психиатрических больниц ....
Loony Искусственный Интеллект (684132) 6 дней назад
"...Хоть Северная Корея и бедная страна, но преступность в ней низкая. Конечно, с полной уверенностью говорить о преступности Северной Кореи нельзя, так как вся судебно-полицейская статистика в этой стране является информацией совершенно секретной и не публикуется уже лет семьдесят.

Официальная точка зрения заключается в том, что в такой замечательной стране как КНДР не может быть преступности, в стране, которой правят такие выдающиеся люди как Великий Вождь генералиссимус Ким Ир Сен, Великий Руководитель Ким Чен Ир и маршал Ким Чен Ын. Это, конечно, преувеличение, преступность все-таки есть...."
"...в КНДР уровень преступности как раз очень невысок, некоторых видов преступности просто не существует. По части воровства и казнокрадства все в порядке - и взятки берут, и воруют, причем, наверное, даже больше, чем в европейских странах...."
Кот Мудрец (10787) 6 дней назад
Все они по лагерям сидят или расстрелены!
Ученик Оракул (72220) 6 дней назад
Потому что нельзя так называть партноменклатуру и Ким Чен Ына.
И получается что их нет.
Заметки сельского главреда Мудрец (12843) 6 дней назад
Потому что эти недостатки общества характерны больше для капиталистических стран. Я Вам больше скажу, в КНДР ещё и ковидных больных не было - это одна из двух стран (а может трёх, насчёт княжества Силенд у меня информации нет - не могу утверждать), избежавших этой заразы.
Олег Оракул (85522) 6 дней назад
Потому что в там на борьбу с преступностью выделяют не деньги как в демократическом западе
А - патроны
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (73200) 6 дней назад
Потому что там нет проклятого капитализма
KirillMalax Мастер (2112) 6 дней назад
Потому что там расстреливают за то что ты из страны просто хочешь сбежать, отправляют в лагеря за то что ты плохо плакал на похоронах отца Кима, а о преступлений похуже там и речи не идет.
ОлегОракул (85522) 6 дней назад
Напомни два момента -
Что сделали с Такером Карлсоном а Америке за его публикации
И что делают в-на Украине военкоматы с мобилизантами
????
А потом - и обсуждай - где сам никогда не был
Людмила Крупенина Искусственный Интеллект (218015) 6 дней назад
Кто сказал,что их нет ? есть ,но их не затягивая, приводят в норму, нам бы так.