Что за файл Win32/Adware.Generic.HgIATakA

Тайный Пользователь Ученик (125), открыт 6 дней назад
Я скачал Telegram с официального сайта, но при установке выскочило предупреждение от антивируса о наличии угрозы — Win32/Adware.Generic.HgIATakA.

ЧТО ЭТО
3 ответа
Улик Додиков Искусственный Интеллект (112635) 6 дней назад
Рекламная фигня, если точно оф сайт телеги, вероятно ложное срабатывание.
Тайный ПользовательУченик (125) 6 дней назад
НАПИСАЛО ЧТО ТРОЯН
Улик Додиков Искусственный Интеллект (112635) Тайный Пользователь, не вижу в названии которое ты скинул что троян. Без доп инфы и скриншотов консультация окончена.
Ярило Просветленный (29042) 6 дней назад
Общее название для разновидности вредоносных программ (не вирус, эта малварь скачивается дураком с административными правами в операционной системе самостоятельно)

Может
  • воровать личные данные: пароли, номера кредитных карт, банковские реквизиты
  • устанавливать другие вредоносные программы
  • насильно шифровать ваши файлы и требовать выкуп за их расшифровку
  • повреждать или удалять ваши файлы
  • следить за вашей активностью в Интернете
  • навязывать непрошеную рекламу
Тайный ПользовательУченик (125) 6 дней назад
молодец
Ярило Просветленный (29042) Тайный Пользователь, я в курсе
Troll Killer Искусственный Интеллект (226346) 6 дней назад
Win32/Adware.Generic.HgIATakA — это файл, который связан с рекламным программным обеспечением (adware). Оно может показывать рекламу, изменять поисковую выдачу, собирать данные о пользователе и подстраивать контекстную рекламу под его интересы.